Украинские олигархи платят $221 млн за квартиру!

06 апреля 2013

Украинские олигархи платят $221 млн за квартиру!
Известный и авторитетный журнал Forbes, назвал  двадцать квартирных миллиардеров одной из самых дорогой жилплощади во всем мире. Господин Ахметов хозяин самой крутой квартиры в мире.
Основываясь на собранной информации и составления рейтинга, одним из самых щедрых является миллиардер - Берни Экклстоун (владелец Формулы-1).  Однако сам же он в этом списке не фигурирует, но две его дочери попали в «десятку».
Экклстоун заплатит за каждый особняк для своих любимых дочерей кругленькую сумму, ориентировочно по $120 млн долларов каждый.
Самая же дорогая недвижимость принадлежит украинскому миллиардеру и бизнесмену  Ринату Ахметову:  это трехуровневая квартира в центре Лондона, которая обошлась ему в астрономическую сумму в $221 млн долларов США.
Однако первое место в рейтинге ТОП-20, занимает всеми известный индийский миллиардер -  Мукеш Амбани (по данным  Forbes его состояние на 2013 год $21,5 млрд) заплативший за двадцати семи этажное здание Antilia ( что находится в Мумбаи, Индия), $1 млрд Американских долларов, дав ему имя в честь мифического острова.  На территории здания находится парковка (целых шесть уровней) и вертолетные площадки сразу для 4 вертолетов. Обслуживают это чудо здание порядка 700 человек.

Второе место занял особняк американского миллиардера Лили Сафра стоимостью в $1,2 млрд (Villa Leopolda Вильфранш-сюр-Мер, Франция).

На заметку читателю: для большего комфорта в квартире рекомендуется сделать остекление балконов. Дополнительная шумовая и теплоизоляция позволит создать оптимальный микроклимат в вашем жилье.

Другие новости по теме:
28 тысяч долларов за квадратный метр.
Высокие цены на жилье заставляют население мегаполисов отправляться на поиски наиболее доступных вариантов на окраинах. Из-за этого многие экспертами рынка пришли к выводу, что центральные район
Поменяй постоянную квартиру в Москве, на жилье в раю.
Всегда было интересно, какое жилье можно купить за границей продав свою трехкомнатную квартиру в Москве. Причем это очень даже реально, квартира в другой стране не всегда была привилегией
Частые клиенты на Рублевке.
На данный момент Рублевка стала просто лакомым кусочком для чиновников и силовиков. Вся региональная элита рвется к покупке недвижимости под Москвой. Риэлторы выяснили, что чаще всего недвижимость за
Эксперты заявляют о том, что общий объём «военной ипотеки» в текущем году с ...