Средний класс выбирает Северо-Восток Москвы

18 апреля 2013

Наиболее привлекательные для москвичей по цене и удаленности от центра Западный и Юго-западный округи вмиг превратились в центр. А это бесконечные пробки и суета делового и развлекательного мира. Практически все ИП которые постояли в пробках захотели ликвидировать ИП, но сейчас это дело можно предоставить компании которая будет всем этим заниматся.
Поэтому для экспертов недвижимости не стало большим сюрпризом возникновение новых тенденций в первом квартале этого года. Продолжающийся на Западе кризис и обвал киприотской экономики стал поводом для людей, кто начал инвестировать свой капитал не в банки, а в жилой сегмент недвижимости. К тому же все расширяющиеся границы столицы превратили Западный и Юго-западный округ практически в центр города.
Поэтому строительные магнаты готовятся к буму, когда тысячи москвичей захотят вложить свои сбережения в нечто более надежное, чем банки, - говорит О. Репченко, эксперт рынка недвижимости. Этот вопрос, в частности, был поднят на ярмарке «ДомЭкспо», которую посетил А. Шаронов, зам мэра столицы по экономической политике. Все присутствовавшие участники выставки объединились во мнении, что кипрская проблема повлияет на спрос и продажу недвижимости в Москве. И, скорее всего, это коснется квартир бизнес класса, - резюмировали они.  
Аналитики отмечают неприятную тенденцию, по которой март запомнился снижением активности на Западном и Юго-западном округах. А приятно удивил всех рост стоимости кв.м. в Северо-Восточном округе. Как отмечают сотрудники агентств недвижимости, этот регион становится «тихой гаванью», настоящим спальным районом, куда приятно возвращаться после трудового дня. Исходя из этого, некогда востребованные районы сейчас теряют популярность. Запад и Юго-запад стал транзитным и экологически неблагополучным.
В результате таких веяний на рынке недвижимости, многие эксперты уверяют, что рост цен на квартиры бизнес класса к лету составит до 40%.

Другие новости по теме:
Рынок недвижимости Санкт-Петербурга «голосует» за жилье среднего класса.
Как показывают исследования рынка недвижимости Санкт-Петербурга, в 2012 году явно прослеживалась тенденция к увеличению предложения в классе комфортного жилья. 
Канадский рынок жилой недвижимости. Боятся нечего.
Сильных изменений на рынке канадской недвижимости не было уже несколько лет. Даже влияние мирового экономического кризиса не принесло негативных проявлений в этот сектор экономики, а напротив оживило
Начало весеннего сезона улучшает активность на рынке недвижимости
Значительные изменения произошли на Московском рынке. Начали выходить на продажу новые новостройки, чего не было уже давно, стремительно происходит рост рынка апартаментов. С другой стороны кризис на
Недвижимость в штате Вашингтон – выгодное вложение.
Частые клиенты на Рублевке.
На данный момент Рублевка стала просто лакомым кусочком для чиновников и силовиков. Вся региональная элита рвется к покупке недвижимости под Москвой. Риэлторы выяснили, что чаще всего недвижимость за