Новостройки дорожают.

27 апреля 2013

Как свидетельствует рост цент на новостройки, покупателям пока не стоит ждать снижения цен от застройщиков. За последний период, рост цен на первичном рынке продаж, не замедлился. В начале 2013 года, новостройки подорожали в 75 процентах всех городов России. А в марте 2013 года, цены выросли на 71 процент, в исследованных городах и регионах.

Как сообщают аналитики, и показывает ежемесячный мониторинг недвижимости, который проводился в более чем 30 городах Российской Федерации, цены на новостройки, упали, но очень незначительно. Так, средняя стоимость за один квадратный метр, выросла более чем в 20 городах из 30, а в остальных исследуемых городах, она чуть-чуть упала.

Максимальный рост цены, за один квадратный метр, в марте составило более пяти процентов, а вот максимальное снижение цен всего четыре процента. Кроме самой покупки нужна еще отделка квартир, которую кстати можно заказать у компании Реал Строй. По мнению аналитиков, в более чем 50 процентах городов, изменения в ценах на новостройки, составляют более одного процента. А средняя стоимость выросла более чем в 60 процентах всех исследуемых регионах.

Максимально высокими ценами за один квадратный метр, по прежнему в Москве, где его стоимость составляет примерно 219 тысяч рублей, а вот самые низкие цены в Саратове, где стоимость квадратного метра составляет 30 тысяч рублей.

Пока, застройщики не хотят идти навстречу покупателю. Поэтому, новостройки будут продолжать дорожать, в большинстве городов России. Хотя цены на вторичном рынке и снижаются на небольшую сумму, то на первичном рынке, они только растут.

Но можно ожидать и снижения цен на новостройки. Так, если цена ещё поднимется, то продажи упадут, и к лету, возможно, будут скидки на новые застройки и квартиры.

Другие новости по теме:
Отели в Греции – самые дешевые в Европе
Несмотря на то, что рост цен на жилье в Греции за последний год увеличился более чем на десять процентов, по мнению специалистов, это все еще самая доступная в жилищном плане страна во всей Европе. В
Рост вторичного жилья: средняя цена сделки в Москве составила 10 млн. рубле ...
Первые месяцы нового года отметились тенденцией роста на рынке вторичного жилья. Теперь сумма средней сделки в Москве составляет более 10 млн. рублей. Это на 2.1% выше чем в декабре 2012 года. 
Новостройки будут еще дорожать.
Начало весеннего сезона улучшает активность на рынке недвижимости
Значительные изменения произошли на Московском рынке. Начали выходить на продажу новые новостройки, чего не было уже давно, стремительно происходит рост рынка апартаментов. С другой стороны кризис на
Цены на новостройки в Китае бьют рекордные показатели