Расценки на типовое жильё больше всего понижаются в Москве.

08 мая 2013

Цена типового жилья в этом месяце текущего года сильнее всего опустились в столице - на 0,5% - 152,6 тысяч в денежном эквиваленте за 1 метр в квадрате, докладывает сообщество ПРАЙМ, ссылаясь на материалы Государственной организации стоимостного инжиниринга и сметного ценообразования. Исследования ассоциации обхватывает 41 город в России.
Понижение стоимости также отметили в Кемерово, где метр в квадрате стал дешевле на 0,3%, что в денежном эквиваленте составило 45,2 т.р. В Екатеринбурге, Перми, Хабаровске, Смоленске, Туле и Столичной области цена жилья в постройках массовых серий свалилась на 0,1%.
Объявленные расценки поднялись в этом месяце на 0,5%  больше чем в 14-ти субъектах, а увеличение на 1% и больше вышло лишь в 5-ти субъектах, указано в материалах НАСИ. Фаворитом роста стала северная столица, где метр в квадрате типового жилища подорожал в прошедшем месяце на 1,3% что в денежном эквиваленте 81,9 т.р. На 1,2% поднялись расценки в Рязани и Брянске.
Идет речь о квартирах в постройках массовых серий на вторичном рынке и в выставленных новостройках. Такие квартиры являются бюджетными, но благодаря тому что они хорошо оборудованы, в некоторых случаях имеют автономные отопительные котлы. спрос на них всегда есть. Расценки на предложения в Москве анализировали, учитывая жильё в домах, возводящихся за счет городского и федерального бюджета, так как в столице фактически не возводится коммерческие здания массовых серий. Дома на местности Новомосковского и Троицкого административных округов на расстоянии до 10 км от МКАДА учитывают в стоимости жилья Москвы, дальше 10 км от МКАДА – в стоимости жилья Столичной области.
В общем, средняя перемена цен за квадратный метр жилья по России по разглядываемой выборке в апреле месяце составило + 0,39% (в марте месяце - + 0,63%).

Другие новости по теме:
Курортный и Юго-западный район северной столицы стали фаворитами в строител ...
В северной столице за текущий месяц этого года  ввели в пользование 101 068 кв. метра жилища. Из которых 90 715,10 кв. метров - это 6 новейших домов на 1 922 квартиры и 40 объектов личного
В Брянске 2016 году хотят построить торгово-деловой комплекс.
Возведение первого в России регионального торгово-делового комплекса закончится в конце 2016 года, об этом говорится в материалах финансово-инвестиционной организации БинВест, автора проекта размером
Новостройки дорожают.
Как свидетельствует рост цент на новостройки, покупателям пока не стоит ждать снижения цен от застройщиков. За последний период, рост цен на первичном рынке продаж, не замедлился. В начале 2013 года,
Рост вторичного жилья: средняя цена сделки в Москве составила 10 млн. рубле ...
Первые месяцы нового года отметились тенденцией роста на рынке вторичного жилья. Теперь сумма средней сделки в Москве составляет более 10 млн. рублей. Это на 2.1% выше чем в декабре 2012 года. 
Новостройки будут еще дорожать.