В Брянске 2016 году хотят построить торгово-деловой комплекс.

08 мая 2013

Возведение первого в России регионального торгово-делового комплекса закончится в конце 2016 года, об этом говорится в материалах финансово-инвестиционной организации БинВест, автора проекта размером 240 тыс. метров в квадрате.
Размер земли, на которой появится комплекс Аэро Парк Сити, составит 29 гектаров. Торгово- деловой комплекс будет возведен в центре городка, рядом с бывшем аэропортом. В  первую фазу проекта входит развлекательно-торговый комплекс Аэро Парк с размером 112 тыс. метров в квадрате. Его запуск запланирован на осень текущего года. Проект подразумевает строительство наземной парковки с количеством 3,5 тыс. мест, ресторанного дворика, океанариума, 8-ми зального мультиплекса, боулинга, гипермаркета товаров для дома, детского развивающего центра, торговой галереи, продуктового супермаркета. Так что ждем открытия торгового комплекса, берем самую большую тележку и отправляемся за покупками.
Следующий этап проекта запланировано начать в начале 2015 года. Во второй этап вошли: музей авиации и ритейл-парк размером 60 тыс. метров в квадрате. В 3 квартале 2015 года закончится работа над третьим этапом проекта, который включает в себя функциональный деловой комплекс. В его составе будут концертный зал на 28 тысяч мест, бизнес-центр и 4-х звездочный отель с фондом в 120 номеров.
На четвёртом этапе запланировано возведение оздоровительно-спортивного центра размером в 30 тыс. метров в квадрате, который будет представлен теннисными кортами, боулингом, катком, молодёжным развлекательным центром, а также СПА и фитнес центром, аквапарком и бассейном.
В Брянске в последнее время планируют открытие нескольких больших развлекательно-торговых комплексов, одним из них станет комплекс-центр Саяна Парк размером 95 тыс. метров в квадрате.

Другие новости по теме:
Центр восстановительной медицины на Новом Арбате
Торговый центр Воронежа «Арена»
Значительные изменения претерпел проект реконструкции стадиона "Динамо"
С 45 до 27 тысяч количество мест было сокращено на стадионе, а на 12 метров снижена высота сооружения. Об этом сообщили мэру Москвы Сергею Собянину 15 апреля в ходе обследования строительной площадки
Строительство жилого комплекса Vesna
К 2017 году в районе Наро-Фоминск Московской области будет построен жилой комплекс Vesna, который представила компания "Опин".
Скоро состоится открытие "Лахта центр"
Со слов исполнительного директора ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" Александра Бобкова после открытия общественно-деловом района "Лахта центр" в нем появятся гостиница, трансформирующийся