На реализацию нацпроекта "Доступное жилье" за 5 лет будет направлено 980 млрд рублей - Росстрой

11 мая 2013

На реализацию нацпроекта "Доступное и комфортабельное жилище - гражданам Рф" за 5 лет будет ориентировано 980 миллиардов рублей, сказал в пятницу начальник управления развития рынка доступного жилища Росстроя Сергей Баринов на семинаре в Твери.

"Общий объем программки на 2006-2010 годы - 980 миллиардов рублей за счет всех источников финансирования - средств федерального, регионального и городских бюджетов, также внебюджетных средств", - отметил он.

По словам С.Баринова, федеральный бюджет в течение 5 лет выделит на эти цели около 280 миллиардов рублей.

"Мы планируем повышение объемов жилищного строительства уже в сегодняшнем году - на 4,3 млн кв. метров по сопоставлению в 2005 годом. К 2010 году в Рф должно раз в год строиться 80 млн кв. метров жилища", - произнес он.

С.Баринов отметил, что подготовка всей нужной нормативной документации по нацпроекту будет завершена к марту.

Другие новости по теме:
РосБР замкнет на себя финансы нацпроекта по жилью
Национальные проекты 10 марта управляющий Росстроя Рф Сергей Круглик провел совещание, посвященное реализации нацпроекта "Доступное и комфортабельное жилище". На совещании 1-ый зампред правления
Вместо квартир россияне получат "Жилище"
В новеньком году в Рф стартует 2-ой шаг освеженной федеральной мотивированной программки "Жилье", являющейся основой государственного проекта "Доступное и комфортабельное жилище – гражданам Рф". Как
За январь-март 2007 года в России введено 9,5 млн. кв. м жилья
За январь - март 2007 года в Рф введено 9,5 млн. кв. метров жилища, что на 51% больше чем в аналогичный период прошедшего года. При этом в январе - феврале 2007 года введено в строй 5,47 млн. кв.
Росстрой гарантирует частным застройщикам кредиты на ЖКХ
Росстрой подготовил пакет поправок в постановление правительства РФ о предоставлении в рамках государственного проекта "Доступное и комфортабельное жилище - гражданам Рф" муниципальных гарантий по
Жилье стало доступнее на четыре пятых плана
Заместитель министра регионального развития Сергей Круглик обнародовал подготовительные данные по итогам реализации нацпроекта "Доступное и комфортабельное жилище гражданам Рф" за 2006-2007 годы.