Открылись продажи в жилом комплексе «Новая Охта» - Красногвардейский округ Санкт-Петербурга

11 мая 2013

Компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», на днях, открыла продажи квартир в первой очереди масштабного ЖК «Новая Охта». Расположен жилой комплекс в Красногвардейском районе (Санкт-Петербург) и обладает общей полезной площадью в 806,5 тыс. метров квадратных.

 

С открытия проекта «Новая Охта», компания «ЛСР» открывает более глобальный проект: новый благоустроенный микрорайон (площадь примерно 600 гектар), который займет пространство, ранее принадлежавшее совхозу «Ручьи». Сама же «Новая Охта», в целом, занимает 110,5 гектар территории на берегу реки Охта.


Одним из положительных качеств нового ЖК является транспортная доступность района: станция метро «Гражданский проспект», многочисленные автомобильные развязки и удобный выезд на КАД и в пригородную зону Петербурга. Первая очередь проекта, поступившая в продажу, представляет собой 4 многоквартирных 19-ти этажных дома с полезной (жилой и коммерческой) площадью 71,5 тыс. квадратных метра (1200 квартир). Стоимость одного квадратного метра в ЖК «Новая Охта» составит, в среднем, 55 тысяч рублей.


По словам генерального директора и председателя Правления Группы «ЛСР», Александра Вахмистрова, реализация столь глобального, масштабного проекта, сродни началу строительства целого отдельного городского района. Первые дома планируется ввести в эксплуатацию в 4-ом квартале 2014 года, а окончательное завершение проекта, в компании, наметили на 2017 год.


При строительстве района используется современная индустриальная технология домостроения: «бесшовная» эффективная, в энергетическом смысле, система утепления фасадов здания, которая способная снижать теплопотери дома на 30%, в сравнении с иными старыми техниками. Кроме того, благодаря подобной системе, повышается звукоизоляция и улучшается общий микроклимат жилых помещений.


Весь глобальный проект ЛСР подразумевает появление в Красногвардейском районе еще 12000 жилых помещений, а также, социальных и общественно-деловых инфраструктурных объектов и вместительных парковок.

Другие новости по теме:
Курортный и Юго-западный район северной столицы стали фаворитами в строител ...
В северной столице за текущий месяц этого года  ввели в пользование 101 068 кв. метра жилища. Из которых 90 715,10 кв. метров - это 6 новейших домов на 1 922 квартиры и 40 объектов личного
В продажу ввели два смарт объекта
Компания "Легенда" удачно ввела в эксплуатацию офисно-торговые помещения в двух smart-зданиях. Общий объем построенных помещений - приблизительно 10 тысяч квадратных метров.
ЖК «Новое Бутово» - проект возведения детского садика стартовал
Жилой комплекс «Новое Бутово» располагается на участке площадью 38 га в очень удобном районе «новой» Москвы как с точки зрения экологии, так и с позиции транспортной доступности.
Строительство жилого комплекса Vesna
К 2017 году в районе Наро-Фоминск Московской области будет построен жилой комплекс Vesna, который представила компания "Опин".
Скоро состоится открытие "Лахта центр"
Со слов исполнительного директора ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" Александра Бобкова после открытия общественно-деловом района "Лахта центр" в нем появятся гостиница, трансформирующийся