На Сахалине пессимизмом встретили правку закона о налогообложении.

14 мая 2013

Дальневосточные специалисты в области бухгалтерии без пиетета встретили новый закон на недвижимость. Отметим, что ставка налогообложения на имущество юридических лиц, в соответствии с предложением Министерства финансов, будет назначаться путем определения кадастровой стоимости объекта. На Сахалине ведущие бухгалтеры отметились рядом высказываний на этот счет. По их совокупному мнению, ничего кардинального не предвидится в этом вопросе. Об этом сообщили в РИА СахалинМедиа.

На официальном сайте Минфина опубликовали заявление, согласно которому ясно, что среди приоритетных задач ведомства одной из главных является переход к налогообложению недвижимости физических и юридических лиц. Реализация этого этапа предполагает комплексный цикл до 2018 года.

Для граждан он также будет определяться исходя из кадастровой стоимости. Это значит, что налоги будут максимально достоверно оценивать рыночную стоимость недвижимости. В субъектах Федерации это нововведение налоговой системы обещает внедряться уже в 2014 году. Поэтому ведомство рекомендует федеральным органам разработать механизмы определения стоимостной политики объектов нежилого сектора, а также выполнить все необходимые работы по наполнению госкадастра недвижимости данными об объектах, рыночной ценой и всем остальным. Примером может послужить налог для физических лиц. Процедура будет идентична.

Одни бухгалтера говорят, что ничего хорошего из этого не выйдет. Страна и так облагает налогами предпринимателей, которые испытывают проблемы не только с налогами, но и с коррумпированными чиновниками. Другие предполагают, что недвижимость, приносящая владельцу прибыль, обязана облагаться мздой.

 

На заметку: купить телевизор в Одессе или любую другую бытовую технику всегда в магазине funbox. Здесь большой выбор и отличные цены.

Другие новости по теме:
Недвижимость
Подавляющее большинство объектов недвижимости неразрывно связано с землей, на которой они расположены. Перенести недвижимость в другое место невозможно без нанесения ему ущерба. 
Предлагается злостных неплательщиков коммунальных услуг выселять из жилья
Вторичное жилье Турции.
После введения закона о новой системе налогообложения новых строительных объектов, стоимость рынка вторичного жилья резко возрастет. Так как налоговые стоимости, которые были введены, явно лягут на
Новые налоги спровоцируют большие цены на недвижимость в Турции.
Новые налоги спровоцируют большие цены на недвижимость в Турции. В 2013 году в Турции был принят новый закон о налогообложении реализации новых проектов. Эти налоговые законы смогут увеличить
Одиночество в Китае невыгодно
В трех китайских мегаполисах, правительство ввести строгие законы для облегчения ситуации на рынке недвижимости в рамках правительственный компании, по стабилизации цен на жилье. Теперь согласно