Строительство деревянного дома

27 мая 2013

Почему на сегодняшний день строительство домов из бруса получают все большую популярность? Профессиональные эксперты в популярной сфере строительного бизнеса говорят, что в этом нет ничего странного. Ведь дерево – это высококачественный материал для строительства домов любой этажности, а также довольно сложной конструкции.
Кроме того, деревянные дома имеют длительный срок своей эксплуатации, выделяются среди других материалов для строительства хорошими показателями воздухопроницаемости и сравнительно маленьким весом. Но также необходимо помнить, что одной из самых больших затрат на возведения дома является строительство фундамента. И в данном случае дерево сможет дать фору любому другому материалу для строительства, ведь, благодаря его маленькому весу, оно не создает очень больших нагрузок, а значит, застройщики могут сэкономить на строительстве фундамента. 
Несмотря на достаточно большой перечень достоинств, многие застройщики сильно боятся работать с деревом по одной очень простой причине – оно довольно чувствительно к воде и влаге. Результатом промокания дерева может стать появление неприятной для человека плесени, грибка, бактерии, деформации и трещин. Однако древо может стать жертвой воды лишь в том случае, если специалисты компании - застройщика не позаботилась о необходимой защите древесины. Большой современный рынок средств по качественному уходу за деревом предлагает огромное количество революционных новинок, которые отлично защищают дерево от плохого влияния самых разнообразных факторов: будь то влага, погодные условия, огонь или вредные насекомые.

Другие новости по теме:
Уход за деревянным домом
В наше время строительство деревянных домов получает небывалую популярность. Специалисты, работающие в строительном бизнесе констатируют факт, что дерево – это идеальный строительный материал для
Какие преимущества деревянного дома?
Пять причин купить из клееного бруса
Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево.
Дом из бруса
Еще в далеком прошлом  строители использовали дерево как  высококачественный материал для постройки нового дома. 
Как правильно подбирать дерево для дома?
 Итак, было решено построить деревянный дом, но какую лучше всего породу дерева выбирать? Довольно таки часто для строительства люди выбирают в основном три вида дерева: лиственница, ель и сосна.