Ресин обещает до зимы ввести в строй около 100 новых детсадов

30 мая 2013

К началу зимы в столице будет введено в строй около 100 новых детских садов, сказал "Интерфаксу" 1-ый заместитель мэра в правительстве Москвы, управляющий стройкомплекса Владимир Ресин.

"В этом году столичные власти, как и обещали, построят около 100 детских садов. При всем этом мы попытаемся ввести их в строй с сентября по ноябрь, так чтоб в конце сегодняшнего либо сначала будущего года там уже могли располагаться малыши", - произнес В.Ресин.

По его словам, в ближайшее время очень острой стала неувязка нехватки мест в детсадах. "Это вызвано всплеском рождаемости в городке. Мы ожидаем, что в этом году родятся около 100 тыс. москвичей, в прошедшем году их было 60 тыс.", - отметил В.Ресин.

"Сейчас мы объехали около 30 строящихся детских садиков, чтоб поглядеть, как организована работа и поправить, если что не так", - произнес глава стройкомплекса.

На вопрос о том, какой из административных округов более нуждается в детсадах, В.Ресин ответил, что "рождает вся Москва, и потому детские сады будут строиться во всех административных окрестностях". "Средств из бюджета для этого выделено довольно, и мы попытаемся выполнить свое обещание", - выделил глава стройкомплекса.

Он добавил, что в дальнейшем году столичные власти также построят около 100 новых детсадов.

В свою очередь заместитель управляющего департамента образования столицы Галина Гущина отметила, что сейчас очередь в детские сады составляет около 16,5 тыс. человек. По ее словам, с вводом 100 новых детских садов столичные власти закроют приблизительно 10 тыс. мест. В дальнейшем году с вводом еще 100 садов будет закрыто также около 10 тыс. мест. При всем этом Г.Гущина отметила, что рождаемость в столице, непременно, будет расти, и городские власти, открывая новые детсады, работают на перспективу.

Другие новости по теме:
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Новостройки. В Москве с начала года построили более 3 млн кв. метров жилья
В Москве с начала 2006 года выстроено более 3 млн кв. метров жилища, что составляет практически 65% от годичного задания, сказал 1-ый заместитель мэра в правительстве столицы, управляющий
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
В Новосибирской области увеличат финансирование муниципалитетов, строящих д ...
Власти Новосибирской области планируют прирастить финансирование городских округов и городских образований, выделяя до 20 млн рублей за каждые 100 вводимых мест в детсадах, сказал губернатор Виктор
Власти Москвы обещают решить проблему нехватки мест в детских садах к концу ...
В ближайшее время рядом СМИ делаются информационные вбросы, ставящие под колебание то, что Москва управится с решением трудности нехватки мест в детских садах, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь