Власти Москвы обещают решить проблему нехватки мест в детских садах к концу 2011 года

28 января 2014

В ближайшее время рядом СМИ делаются информационные вбросы, ставящие под колебание то, что Москва управится с решением трудности нехватки мест в детских садах, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра столицы Сергей Цой.

"Эти сомнения не имеют под собой никаких оснований. Правительство Москвы системно планирует свою работу по решению препядствия нехватки мест в детских дошкольных учреждениях", - выделил С.Цой.

Он отметил, что первоочередная задачка на данный момент - это строительство детских садов. "В сегодняшнем году существенное их количество будет выстроено и введено в эксплуатацию. Темпы строительства детских садов будут нарастать. Для этих целей уже подобрано 115 площадок", - заявил С.Цой.

По его словам, в стадии рассмотрения находится еще около 30 площадок.

"Таким макаром, в 2011 году в столице будет выстроено более 100 детских садов", - заявил пресс-секретарь мэра.

Он выделил, что власти столицы ведут активную работу по возвращению детских садов, находящихся в федеральной принадлежности, в ведение городка. "Эту инициативу поддержал и премьер-министр Владимир Путин на встрече с мэром Москвы", - добавил С.Цой.

Он отметил, что город также не исключает способности приобретения помещений детских садов у личных собственников, если стоимость будет применимой и разумной.

"Таким макаром, как и обещал мэр Москвы Юрий Лужков, невзирая на кризис и рост рождаемости в столице, неувязка нехватки мест в детских садах будет решена уже к концу 2011 года", - выделил С. Цой.

Другие новости по теме:
Kому достаются сверхдоходы от строительного рынка Москвы
Самая интересная потаенна в Москве - потаенна золотого ключика. Того самого ключика от квартиры в столице, который доступен, по экспертным оценкам, только каждому десятому москвичу. Почему квадратный
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Итоги для российского жилищно-коммунального хозяйства выглядят противоречив ...
Итоги этого года для русского жилищно-коммунального хозяйства смотрятся очень противоречиво. С одной стороны, власти с наслаждением отмечают возросшую активность людей: с выбором метода управления
Москва резко возражает против представления Генпрокуратуры об ограничении д ...
Столичные власти воспринимали решение закрытию движения на Ленинградском шоссе в согласовании с указанием прокуратуры Правительство Москвы воспринимало решение по временному закрытию движения на
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации