Стелим правильно паркет

04 июня 2013

Стелим правильно паркетСпециалистов, которые не так долго занимаются ремонтной деятельностью, беспокоит один вопрос. Как же правильно класть паркет? Данный материал широко используется для покрытия полов. Для начала нужно разработать сам дизайн квартиры и гармонично вписать паркетное покрытие.

Для того чтобы начать стелить паркет необходимо выровнять пол, чтобы он стал идеально ровным. Ведь если перед покрытием пол будет неровным, то это значительно затруднить его монтаж. Перед укладкой паркета, необходимо найти центр комнаты, так как укладка производится начиная от центра комнаты. Для этого необходимо протянуть по центру комнаты шнур, и там где он пересечется это и будет центр.

Уже по первым рядам планок, которые укладываются вдоль шнура можно определить, сколько отрезать от крайней планки, которая примыкает к стене. Когда данные работы выполнены, можно приступать к нанесению клея. Клей в первую очередь необходимо намазывать густым слоем для первых четырех, расположенных в центре планок, после чего крепко прижать их. Далее нанести клей для следующих планок. Таким образом, постепенно укладывая планки, заполняем весь пол паркетом. Во всех трудно - доступных местах паркет укладывается в последнюю очередь, так как после будет видно все неровности и дефекты, которые имеются на паркете.


В местах примыкания паркетных планок со стеной, должны оставляться зазоры, примерно в 10-15 мм. Вы спросите, зачем? Дело в том, что одним из свойств паркета, является то, что со временем он немного расходится, при этом заполняя данные зазоры. Если данную операцию не соблюсти, то паркет может попросту вздуться. По поводу зазоров не беспокойтесь, так как они закроются плинтусом.

На заметку : Чтобы перевести оборудования на новое место вам нужно воспользоватся услугами грузчиков на сайте http://www.m-voz.ru здесь вам можно заказать перевозку оборудования и по низкой цене. Здесь работают только квалифицированные грузчики.

Другие новости по теме:
Пробковый пол
Покрытие пола из пробки можно сделать как в доме, так и в квартире. У пробковых полов хороший антистатический эффект, они легки в уходе, теплые, мягкие и с отличной звукоизоляцией. Материал, из
Паркет – лучше классики нет.
Некогда самым популярным и дорогостоящим решением для полового покрытия был паркет. Не деревянный пол, а именно паркет. С течением времени и появлением на рынке стройматериалов новых образцов, паркет
Новый паркет? Легко!
 Правильно подобранное и установленное напольное покрытие сократит теплопотери, обеспечит комфорт пребывания в помещении, прослужит долгие годы и с лучшей стороны подчеркнет интерьер в вашем
Паркет из акации.
Древесина акации отличается своей необыкновенной декоративностью. Это крупное цветковое растение семейства Бобовых.
Особенности выбора напольного покрытия
К выбору напольного покрытия следует подходить очень тщательно. Если правильно подобрать материал для полов в каждой зоне квартиры, то интерьер будет радовать глаз и служить долго.