Как теплоизолировать свою квартиру.

14 июня 2013

Как теплоизолировать свою квартиру.Для того, чтобы избавится от сквозняков, можно просто заклеить окна и двери. Но данных мероприятий может быть не достаточно, по - этому рано или поздно необходимо утеплить стены и пол.

Прежде чем проводить внутреннюю теплоизоляцию квартиры, необходимо заранее установить дополнительную вентиляцию. Это делается для того, чтобы избежать повышенной влажности. Утепление квартиры изнутри производят при помощи специального каркаса, на который после монтажа крепят плиты.

При подборе материала, изначально необходимо требовать от него следующих характеристик: материал должен быть не горючим, иметь низкую теплопроводность, не иметь усадки, быть паропроницаемым, а также состоять из экологически чистых материалов а так же иметь приемлемую стоимость. Цена на газобетон еще раз акцентирует наше внимание на этом материале.

Для того чтобы на плиты не попадала влага, их необходимо покрыть специальной пленкой. Кроме того, между изоляцией, и стеной необходимо чтобы былоа воздушная прослойка, для того, чтоб в нем циркулировал воздух. Именно по – этой причине, в нескольких сантиметрах от пароизоляции необходимо смонтировать еще один каркас, который предназначен для монтажа настенного покрытия.

Если Ваша квартира находится на первом этаже, то Вам может потребоваться дополнительная теплоизоляция пола. Прежде всего, необходимо выровнять пол при помощи цемента. После чего, на бетонную основу устанавливаем лаги. Пространство образованное при укладки лаг необходимо заполнить при помощи утеплителей. После того, как утеплители уложены, лаги сверху можно закрывать доской, а на них на свое усмотрение Вы выбираете напольное покрытие.

Другие новости по теме:
Как правильно стелить фанеру
В данной статье описано как правильно, без дополнительных финансовых потерь для бюджета выровнять пол. Для этого отлично подойдет фанера (ДВП), данный способ относится к сухому выравниванию. Перед
Какие входные двери лучше: металлические или деревянные?
Прежде, чем идти за покупкой в магазин дверей, необходимо понять, какие именно двери вам нужны. Прежде всего необходимо узнать, какие двери сейчас представлены на нашем рынке, в чем их положительные
Окна ПВХ
Как правильно ухаживать за деревянным домом
Как только Вы смогли приобрести деревянный дом, выбравшись в него из скучной городской квартиры, Вам сразу же следует позаботиться о своем новом жилище, которое будет радовать Вас долгое время.
Что такое базальтовый утеплитель