Методы защиты от короеда

15 июня 2013

Профессиональная борьба с короедом является сложным процессом, в котором приходится использовать разнообразные способы и методы. Это и брызгание специальными инсектицидами, а также проведение инъекций непосредственно в ствол дерева, применение различных ловушек на основании феромонов, либо же использование препаратов антиферомонов. Чаще всего данные средства применяют для того, чтобы как можно быстрей уничтожить вредителей или же вообще не допустить их проникновение на свой участок.
Пользование данными средствами обуславливается не только их большой результативностью также необходимо учесть важный момент, такой как сохранение экологической системы. Ведь в процессе обработки дерева страдает не только болезнетворная фауна, но также некоторые другие насекомые, которые не представляют большой опасности для растений. Вследствие этого самая главная задача – использовать препарат одновременно безопасный и эффективный. Достаточно актуальной для каждого хозяина садового участка является проблема, как именно избавится от короеда таким способом, чтобы экология вашего участка потерпела как можно меньше, а от вредителя не осталось и маленького следа.
Самым первым делом необходимо определить степень ущерба. Размер потери может исчисляться в огромных количествах, поэтому достаточно важно не допускать появления вредителей на своем участке. И тут также необходимо учитывать тот факт, что для приусадебных хозяйств не каждый метод защиты от короеда оптимальный. Возьмем, к примеру, западня с феромонами, будет вообще неэффективной, потому что она действует не более 7 км. И высока опасность того, что жуки, которые привлечены влекущими запахами, осядут на каждом хвойном дереве в окружности. Самым наилучшим будет способ брызгания или проведение внутристволовой инъекции.

Другие новости по теме:
Защита деревянных конструкций
Уход за деревянным домом
В наше время строительство деревянных домов получает небывалую популярность. Специалисты, работающие в строительном бизнесе констатируют факт, что дерево – это идеальный строительный материал для
Как правильно ухаживать за деревянным домом
Как только Вы смогли приобрести деревянный дом, выбравшись в него из скучной городской квартиры, Вам сразу же следует позаботиться о своем новом жилище, которое будет радовать Вас долгое время.
Особенности строения внутренней структуры дерева
Дерево – это живой организм, изучив который можно найти аналогию с человеческим организмом. Кора (иначе кожа) - внешняя поверхность, защищающая от негативных воздействий окружающей среды.
Лес гниет на корню
Новая беда российских хвойных лесов - повальная гибель зрелых елей на корню. Огромные площади ельников погибают от деятельности жука-короеда, который, несмотря на свои малые размеры, подобно смерчу