Отделочные работы на станции столичного метро "Сретенский бульвар" начнутся в феврале

16 июня 2013

Работы по отделке и установка оборудования на станции столичного метро "Сретенский бульвар" Люблинской полосы начнутся в феврале 2007 года, сказал начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

По его словам, на станции "Сретенский бульвар" осталось проложить наименее 280 метров тоннеля. При всем этом уже прорыты все пересадочные тоннели к станциям "Тургеневская" и "Незапятнанные пруды".

Д.Гаев сказал, что участок от станции "Чкаловская" до "Трубной" раскроется в декабре 2007 года. Это дозволит открыть три дополнительных пересадки с Люблинской полосы на Сокольническую линию, Калужско-Рижскую линию и Серпуховско-Тимирязевскую. Начальник метрополитена отметил, что открытие новых пересадок дозволит повысить привлекательность Люблинской полосы и разгрузить юго-восточный участок перегруженной Таганско-Краснопресненской полосы. "У Люблинской полосы есть резервы для запуска дополнительных поездов", -отметил Д.Гаев.

Не считая того, он сказал, что в 2009 году раскроется участок Люблинской полосы от станции "Трубная" до "Марьиной Рощи" с вводом в эксплуатацию станции "Достоевская". По словам Д.Гаева, в предстоящем Люблинская линия протянется в сторону Петровско-Разумовского, Лихобор, Фуниково и Лианозово.

Кроме этого, он поведал о планах продолжить Бутовскую линию мини-метро от станции "Улица Старокачаловская" до станции Калужско-Рижской полосы метро "Битцевский парк", что дозволит понизить нагрузку на южный участок Серпуховской полосы.

Начальник метрополитена сказал, что скоро будет завершен долгострой, появившийся сначала 90-х годов, и станция "Марьино" участком полосы метро объединится со станцией "Красногвардейская". Не считая того, на новейшей станции "Братеево" будет выстроено электродепо по обслуживанию 2-ух линий метрополитена.

Другие новости по теме:
Дмитрий Гаев озвучил перспективы развития Московского метрополитена
Как сказал начальник метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в центральном кабинете в среду, работы по отделке и установка оборудования на станции столичного метро "Сретенский бульвар"
В Москве к 2020г. построят 71 км новых линий метро
В Москве к 2020г. будут введены в эксплуатацию новые полосы метро протяженностью 71 км. Об этом сказал сейчас на заседании правительства столицы начальник Столичного метрополитена Дмитрий Гаев. По
Московский метрополитен готовит в сентябре сюрпризы для жителей и гостей ст ...
10 сентября Москва получит новейшую станцию метро - «Деловой центр». Последующая станция этой ветки - «Международная» должна открыться в 3 квартале 2006 года. А на Таганско-Краснопресненской ветке
Планы на московское метро
Управление метрополитена приняло решение о строительстве Огромного кольца, которое планируется окончить к 2035 году. А в будущем году, как сказал начальник Столичного метрополитена Дмитрий Гаев,
Ввести в эксплуатацию участок метро "Улица Старокачаловская" - "Битцевский ...
До конца года планируется окончить строительство тоннелей от станции метро "Улица Старокачаловская" до станции метро "Лесопарковая", сказали "Интерфаксу" в пресс-службе департамента строительства