Деревянные окна лучше пластика

25 июня 2013

Деревянные окна лучше пластикаЕсли вы решились купить новые окна, но не знаете какие выбрать: пластиковые или деревянные, воспользуйтесь преимуществами и недостатками тех и других. В данной статье мы сравним характеристики, преимущества и существенные плюсы деревянных и пластиковых окон. Это поможет вам определиться с выбором.

Информация о преимуществах пластиковых окон настолько заполонила современный рынок, что у потребителей не возникает иных альтернатив и они выбирают то, что диктует рынок. Однако лишь немногие останавливают свой выбор на старых и добрых деревянных окнах, зная что лучшего материала для хорошей теплоизоляции не найти. Деревянные окна востребованы на рынке даже несмотря на огромную рекламу пластиковых. Деревянные окна снова входят в моду, ведь они являются натуральными и дышащими.

Окна из натуральной древесины идеально гармонируют с домашним интерьером, особенно с деревянной мебелью, межкомнатными дверями и деревянным полом. Современные деревянные окна обладают высокими эксплуатационными характеристиками и удовлетворяют эстетическим требованиям современного человека. Деревянные окна способны создавать ощущение домашнего уюта и тепла, что нельзя сказать о пластиковых окнах.

Основным преимуществом пластиковых окон считается их герметичность. Но это также и существенный минус пластика. На откосах, стенах и потолке комнаты образуется конденсат, да и пластик не пропускает в помещение поток необходимого воздуха. Натуральное дерево обладает отличными теплоизоляционными характеристиками, но при этом пропускает через микропоры воздух. Это создает здоровый микроклимат в помещении.

Несмотря на расхожее мнение, окна из дерева могут посоперничать с пластиковыми по долговечности. Древесина идеально приспособлена к климатическим условиям нашей полосы, противостоит гниению и агрессивному воздействию внешней среды за счет использования специальных пропиток при обработке. Поэтому можно смело поспорить, что прослужит вам дольше: пластиковое или деревянное окно.

Дерево невозможно подделать, чего не скажешь о пластике. Недобросовестные производители в целях экономии могут выпускать некачественный пластик и металлические профили, расположенные внутри окна. При покупке пластикового окна вы с первого взгляда не сможете определить, качественные ли материалы использовал производитель. Тогда как деревянное окно можно смело изучить по внешнему виду.

Вывод: деревянные окна все же лучше пластиковых!

Другие новости по теме:
Преимущество деревянных окон перед металопластиковыми
Вы решили сменить окна? Подбирая окна для дома или квартиры, мы смотрим и на качество, и на технологические и эстетические свойства. Сегодня на рынке безграничное количество конструкций, широчайшая
Деревянные окна снова в моде
В раннем детстве мы не знали, что такое пластиковые окна. Мы помним деревянные окна, покрытые краской или лаком. Со временем в наш быт вошел и пластик.
Почему именно окна из дерева?
Казалось бы, с появлением на современном рынке пластиковых стеклопакетов, оконные рамы из дерева остались в далеком прошлом. Но так ли это на самом деле и почему стоит остановить свой выбор именно на
Деревянные окна
Деревянные окна, как правило, изготавливают из клееного бруса и стеклопакета. Все зазоры и щели, которые появляются в пространстве между стеклянным и деревянным материалом, изолируются сверхпрочным
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами