Для молодежи понятие «промышленность» означает «деньги»

26 июня 2013

Восприятие юными людьми понятия "индустрия" не имеет фактически ничего общего с тем, какие ассоциации вызывает оно у людей старшего поколения. Это проявили результаты опроса, проведенного компанией Amec, газетой Sunday Times и Обществом Труда в Англии. Тогда как люди старше 45 лет сравнивают индустрия с дымовыми трубами, угольными шахтами, шумом и грязюкой, молодежь до 30 лет (а в особенности до 24 лет) в собственном восприятии больше нацелены на будущее, и потому индустрия для их - это компы, фуррор, средства и технологии.

Основными ассоциациями при слове "индустрия" для молодежи до 24 лет были такие понятия, как "средства", "занятость", "бум", "компы", "фуррор" и "разработка". Люди старше 45 лет сравнивали это слово в главном с такими понятиями, как "фабрика", "спад", "грязюка", "стачка", "Китай" и "удел парней".
В целом, более нередко встречающимися ассоциациями были такие, как "фабрика" - 26,6%, "средства" - 19,8%, "спад" - 11,7%, "занятость" - 6,2% и "компы" - 6,2%. Чем старше респондент, тем меньше с индустрией у него ассоциировались средства.
Вера в промышленный спад не так сильна, как это время от времени подчеркивается. На вопрос, является ли, по их воззрению, сегодняшнее состояние английской индустрии лучше либо ужаснее, чем 30 годов назад, 54% всех опрошенных ответили, что ужаснее, 33% - что лучше, 10% - что осталось таким же (другие затруднились ответить).
Но опять-таки, посреди юных людей восприятие современного состояния индустрии значительно более позитивно. Так, посреди респондентов в возрасте 16-24 года 79,3% заявили о собственной убежденности в том, что сейчас индустрия Англии работает лучше, чем 30 годов назад. Из общего числа опрошенных людей 42% считают, что качество работ в индустрии можно именовать неплохим либо довольно высочайшим, тогда как 25% считают, что оно нехорошее либо очень нехорошее. При всем этом посреди опрошенной молодежи от 16 до 24 лет 67,2% отмечают качество работ в индустрии как очень высочайшее.
Результаты опроса отличались также и зависимо от регионов проживания респондентов. К примеру, обитатели Уэльса почаще, чем люди из других областей страны, сравнивали с индустрией угольные шахты, а обитатели Лондона - средства.

Другие новости по теме:
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Рынок стряхивает цепи
Другие сделки на рынке недвижимости — как песня без конца. Обыденный формат многоходовой композиции — 3-4 связанные вместе операции. Есть и рекорды — до 15 увязанных меж собой сделок. "Цепочки",
В Тобольске скоро откроется ТРЦ "Жемчужина Сибири"
В Тюменской области скоро ожидается завершение строительства грандиозного торгового центра «Жемчужина Сибири». Площадь ТРЦ очень большая, учитывая мерки региона и равна 53 тыс. квадратных метров.
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний