До конца года стоимость жилья в ЖК «Отрада» увеличится на 30%

04 июля 2013

На прошлой неделе состоялся пресс-брифинг на территории жилого квартала «Отрада». Целью собрания стало озвучивание текущих результатов и планов по срокам строительства и запланированной реализации жилого комплекса. Для журналистов и гостей брифинга была устроена экскурсия на территории первой очереди ЖК «Отрада», после этого были показаны различные спортивные сооружения, парки и другие объекты инфраструктуры, раскинувшиеся на территории площадью более двухсот гектаров.

Гендиректор «МИГ Недвижимость» Сергей Гальский и владелец КСК «Отрада» Николай Гоголь отметили эффективность избранной стратегии, направленной на объединение огромной территории с современной и действующей инфраструктурой и жилой застройки разного типа, как коттеджной, так и малоэтажной. По словам самого Гальского, отличной демонстрацией эффективности выбранной стратегии могут послужить цифры. Первая очередь комплекса уже распродана на 85 процентов, а на вторую и третью уже подготовлен лист ожидания. По сравнению с начальной ценой прошлого года в 79 тысяч рублей за один квадратный метр жилья, текущая отметка в 101 тысячу рублей говорит о востребованности.

Также в учет берется и то, что доля ипотечных сделок составляет более половины всех заключаемых договоров. В дальнейшем планируется установить 130 тысяч за один квадратный метр жилья, то есть совершенно нестандартный для этого рынка прирост в тридцать процентов. В жилом комплексе расположены два детских сада общей вместимостью на 220 мест. Один функционирует по стандартной и общепринятой системе, а второй развивает детей по особой системе Монтессори.

Помимо детских садов комплекс обладает приятной обстановкой: зоопарк, бани, несколько ресторанов, парки и многие другие удобства.

Заметка: Кстати, если вам нужно произвести ремонт стиральной машины, обращайтесь в сервисный центр Сос Сервис. Специалисты компании выполнят ремонт быстро и качественно.

Другие новости по теме:
До уровня девятилетней давности упала стоимость жилья в Киеве.
Недвижимость резко теряет в стоимости. Средняя стоимость жилища за первый квартал текущего года в Киеве упала на 23 процента. Понижение этого показателя по сопоставлению с первым кварталом прошлого
В Московской области построят «Сити Парк»
В Чеховском районе Подмосковья, в непосредственной близости от Варшавского шоссе и сельского поселения Стремиловское планируют возвести многофункциональный комплекс «Сити Парк». На его территории
«Новое Мурино» обзаведется детсадом уже к осени.
19 апреля руководители компании ЦДС, занимающиеся застройкой микрорайона, заложили фундамент под новый детский сад на 110 мест. Объект социальной инфраструктуры строится согласно плану застройщика.
Рост вторичного жилья: средняя цена сделки в Москве составила 10 млн. рубле ...
Первые месяцы нового года отметились тенденцией роста на рынке вторичного жилья. Теперь сумма средней сделки в Москве составляет более 10 млн. рублей. Это на 2.1% выше чем в декабре 2012 года. 
Экскурсия по самым дорогим домам России.