«Новое Мурино» обзаведется детсадом уже к осени.

25 апреля 2013

19 апреля руководители компании ЦДС, занимающиеся застройкой микрорайона, заложили фундамент под новый детский сад на 110 мест. Объект социальной инфраструктуры строится согласно плану застройщика. Как нам стало известно, смета финансовых расходов предусматривает 100 млн. рублей на возведение современного и удобного детсада, который будет готов принять первых детей уже к осени этого года.

Кроме того, компания ЦДС в соответствии с планом собирается возвести школу на 700 мест и еще один детсад на 110 детей. Реализация этих объектов будет исполнена в этом календарном году.

Стоит отметить, что сейчас на территории Нового Мурино проживают около 8 тысяч человек. Некоторые из них живут в многоэтажках, некоторые купили уютные деревянные дома. Из общего числа домовладельцев около 400 являются дошкольного возраста. Их всех необходимо распределить по новым детсадам. Об этом нам сообщил В. Гаркавый, глава поселения. По его словам, строительство двух детских учреждений поможет в остром дефиците таких сооружений.

Кстати говоря, наши детские сады смогут посещать не только дети из Нового Мурино. Соседние поселения также смогут рассчитывать на объекты социальной инфраструктуры. Об этом информировал нас генеральный директор компании-застройщика ЦДС М. Медведев. По его мнению, это лишь малая часть освоения поселка. Планируется также возведение 12 жилых домов с 4 тысячами квартир. Естественно поселенцы будут нуждаться в необходимой инфраструктуре: это магазины, школы, спортивные арены, объекты коммерции и прочие сооружения.

В заключение мы хотели бы отметить, что концепция застройщика, отвечающая признакам доступного во все планах жилья, идеально подходит под сегмент семейного жилья.

Другие новости по теме:
Подвешенное состояние строящихся объектов в Новой Москве
Подвешенное состояние строящихся объектов в Новой Москве. В Новой Москве в поселке Кокошкино дольщики дома не могут договориться об организации ЖСК, по заявлению пресс-службы Москомстройинвеста,
Екатеринбург: жизнь на Урале по европейским стандартам
Вопреки продолжительной моде на инвестирование строительства в столичных мегаполисах, в Екатеринбурге около года назад (весной 2012 г.) стартовал новый проект в сфере жилищного строительства – район
Подмосковье: покупаем квартиры и сами строим школы, детские сады.
Таков грубый итог планов по строительству нового жилья в Подмосковье. Владельцам долгожданной жилплощади придется самим финансировать социальные проекты районов.
В Сочи будут следить за культурой строительства. Будут проводить уборку дом ...
Власти курортного города заявили об обеспокоенности в отношении строительства многих объектов. По словам первых лиц города, некоторые объекты возводились с нарушениями. Это также касается спортивных
Строительство жилого комплекса Vesna
К 2017 году в районе Наро-Фоминск Московской области будет построен жилой комплекс Vesna, который представила компания "Опин".