Строительство деревянных домов из клееного бруса от компании «СтройИндустрия»

04 июля 2013

Строительство деревянных домов из клееного бруса от компании «СтройИндустрия»

В настоящий момент все большую популярность среди населения приобретают дома из клееного бруса. Такая популярность и востребованность объясняется уникальными свойствами данного материала, который изготавливается из плотно-волокнистой древесины хвойных пород. Успешное строительство деревянных домов из клееного бруса невозможно без наличия качественного материала - самого бруса, который производится в несколько этапов. Сначала заготавливают бревна, которые затем распиливают на доски, называемые также ламелями, потом доски калибруют для того, чтобы получить изделие с точной геометрией линий, затем доски сушатся до уровня влажности 8–12 %. После такой интенсивной подготовки ламели сращивают на шип и склеивают при воздействии мощного гидравлического пресса, также при этом важно наличие высокой температуры.

После такой обработки этот материал можно использовать для изготовления любого элемента конструкции, такого как пояс ферм, балка перекрытия, стропила и, конечно, бруса для стен практически любой толщины. Современное строительство деревянных домов из клееного бруса выглядит гораздо предпочтительнее в сравнении с домами из традиционного бруса, в том числе и из-за минимальной усадки такого дома, которая составляет всего менее 1 %, а также из-за отсутствия иных деформаций, кроме того, стены выглядят более аккуратно без конопатки и облицовки.

Есть множество случаев, когда лучше всего строить дома именно из клееного бруса, в том числе когда требуется построить красивый, добротный, аккуратный и вместе с тем очень надежный дом, который подчеркнет статус хозяина. Конечно, цена такого дома не может быть низкой, так как при производстве этого строительного материала используют дорогостоящее оборудование, значительно влияющее на цену изделия, которая является более высокой, чем у аналога с естественной влажностью. Но такая цена полностью оправдана уникальными качествами этого материала, такими как экологичность, ведь при изготовлении этого материала применяют только клеящие составы, которые прошли сертификацию, то есть абссолютно безопасны. Конечно, главными качествами клееного бруса является его максимальная прочность и малозатратность при отделке.

Также клееный брус идеально подойдет при строительстве деревянного дома «под ключ», при строительстве домов со сложной планировкой, кроме того, этот материал значительно сокращает сроки строительства, и есть возможность как можно быстрее заселиться в дом.

Компания «СтройИндустрия» в течение более 6 лет предлагает своим клиентам строительство малоэтажных зданий из дерева. Компания может предложить полный комплекс услуг по строительству каркасных домов, а также строительство бань, коттеджей и других сооружений, включая дома из оцилиндрованного бревна, дома из клееного и обычного бруса, срубы.

Другие новости по теме:
Клееный брус в качестве строительного материала для загородного коттеджа
Пять причин купить из клееного бруса
Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево.
Экология домов из клееного бруса
  Деревянные дома с древних времени пользовались большим спросом у жителей, потому что они считались качественными, надежным и в то же время были полностью экологически чистыми.
Дома из бруса: преимущества и особенности
Почти каждый человек мечтает о своем просторном и уютном доме, в котором можно проводить тихие семейные вечера или  шумные праздники с друзьями.
Дома из клееного бруса