Кушетки, софа и тахта

25 июля 2013

Кушетки, софа и тахтаИспользование кушеток при создании интерьера в прихожих, коридорах, холлах, узких вытянутых помещениях, так же популярно, как и использование мини-диванов. Обладая незначительными длиной и шириной, кушетки способны разместить трех взрослых людей в положении «сидя», или организовать одно спальное место. Благодаря своей конструкции, основой которой является каркас, кушетка обладает такой высокой прочностью.

При постоянном использовании кушетки для организации двух-трех «сидячих» мест для взрослых людей, при этом нагрузка будет более двухсот пятидесяти килограмм, то при подборе нужной модели рекомендуется остановиться на кушетках с металлическим каркасом. 

Каркасы кушеток, обладающие наиболее высокими прочностными характеристиками, изготавливаются из стали или из более легких металлов, таких как сплав алюминия или титана.

У евро софы (как и евро тахты) механизм трансформации представляет собой нечто среднее между выдвижным и раскладным механизмами, то есть чтобы разложить,  нужно сидение выдвинуть вперед , а спинку или подушку сидения уложить на образовавшееся свободное место. В разложенном состоянии софа или тахта образует довольно просторное спальное место с высотой, соответствующей кроватному спальному место.

Тахта может быт и с другим механизмом трансформации, например, тахта «Аккордеон». Суть такого механизма трансформации заключается в том, что тахту можно разложить легко и просто, просто выдвинув сидение  на себя, как гармошку. В разобранном состоянии эта тахта также полностью соответствует обычной кровати.

Иными словами, в общем и целом, и тахта, и софа, и кушетка ничем не отличаются от обычного мини-дивана, только внешним видом, так как размеры, механизм трансформации, обивочные материалы и др. могут быть такими же как и у диванов. Существуют также целые мебельные наборы, в которые включены тахта, или софа, или кушетка. И этот вариант удобен тем, что тафта  др. будут полностью гармонировать с остальной мебелью и интерьером.

Другие новости по теме:
Кресло-кровать или угловой диван?
Не так давно спрос на мягкие уголки диктовал полное  единообразие на диваны и кресла. Но в настоящий момент кресла получили развитие как отдельная  от дивана единица. На сегодняшний день
Диваны Книжка или Клик-клак
Диваны с механизмом трансформации «Книжка» являются самыми распространенными видами диванов, а механизм  «Книжка» - самым «старым» на мебельном рынке. Традиционно принято считать данный механизм
Диваны для дома
Диваны, трансформирующиеся  посредством механизма «Аккордеон», в настоящий момент пользуются все более возрастающим спросом. Это обусловлено легкостью раскладывания, раскладывается диван вперед,
Онлайн-магазин качественных и интересных диванов - http://ladya.ru/
Диваны еврокнижка - это на сегодня одна из самых покупаемых моделей диванов, которые также некоторые называют "альтернатива".
Раскладные диваны