Первые гостиницы для мигрантов в Москве появятся к концу года

10 августа 2013

В Москве уже в 2007 году появятся 1-ые гостиницы для трудовых мигрантов, докладывает РИА Анонсы. По словам первого заместителя мэра Москвы Юрия Лужкова Валерия Виноградова, гостиницы будут облегченного типа, но при их строительстве все нормативы будут соблюдаться полностью.

Виноградов объяснил, что гостиницы будут иметь пищевые блоки, душевые и мед пункты. Жилой модуль будет состоять из комнаты три на 5 квадратных метра и высотой в 2,5-2,7 метра.

Власти обещают, что гостиничные номера будут обустроены всем нужным - окнами, дверьми, проводкой, вентиляцией и системой кондиционирования воздуха. Ранее сообщалось, что в гостиницах для мигрантов будут также особые модули для свидания с детками.

Заместитель Лужкова особо выделил, что жилые модули будут изготовлены из экологически незапятнанных материалов. Он сказал, что жилые помещения будут похожи на те, что употребляются для расселения лишившихся жилища из-за техногенных природных катастроф.

В 2007 году подразумевается возвести 5 таких гостиниц, а в будущем году - 30. Где они будут размещаться, пока непонятно.

Другие новости по теме:
Московские власти построят гастарбайтерам две гостиницы попроще
В Москве до конца года будут построены две гостиницы облегченного типа для заселения зарубежных рабочих, докладывает "Интерфакс". Гостиницы представляют собой мобильные городки из жилых модулей.
Мигранты в Москве должны быть легализованы, заявляет мэр
Нужно очень легализовать живущих в Москве мигрантов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совместном заседании Госсовета и президентского Совета по нацпроектам. "Сейчас в Москве официально
Мэр Москвы начал борьбу с нецелевым использованием заповедников
Одно из последних заседаний правительства Москвы завершилось большим скандалом. Мэр Юрий Лужков накинулся с обвинениями на головного конструктора столицы Александра Кузьмина, который по собственной
Первая гостиница для гастарбайтеров будет открыта в Москве в течение месяца
В течение наиблежайшего месяца в Москве откроют первую гостиницу облегченного типа для заселения трудовыми мигрантами, сказал на заседании столичного штаба по делам передвижения представитель
Как выбрать подходящую площадь квартиры для ремонта с ребенком
Планировка квартиры является одним из основных факторов, влияющих на комфорт и удобство проживания. Если у вас есть ребенок, то этот выбор становится особенно важным.