Сгоревший бизнес-центр Ducat Place III входил в пятерку самых безопасных офисных зданий

31 июля 2013

Здание бизнес-центра Ducat Place III по адресу: ул. Гашека, 6/2, стр. 1, в каком в пятницу произошел пожар, входило в пятерку наилучших по безопасности офисных центров столицы, сказал глава департамента денежных рынков и инвестиций компании Jones Lang LaSalle Константин Деметриу.

Он выделил, что БЦ Ducat Place III «считался одним из самых отменно построенных и неопасных офисных построек в Москве, при его строительстве применялись особые системы безопасности, к примеру, особенная противопожарная сигнализация, при этом такие меры предосторожности были требованием арендаторов».

Размещение БЦ Ducat Place III как 1-го из самых неопасных заинтересовало больших арендаторов, таких как торговая марка Zara, консалтинговые компания BCG и Cuchman&Wakefield Stiles&Riabokobylko, нефтяная компания Conoco Phillips, судоходная компания Sovkomflot, Citibank, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), ООО «Голдман Сакс» (100-процентная дочка вкладывательного банка Goldman Sachs), наикрупнейший в мире производитель алмазов De Beers, юридические компании Jones Day, Clifford Chance Puender CIS Ltd, Orrick и Skadden Arps Slate Meagher & Flom LLP, компания-разработчик платежных карт VISA, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings большая южноамериканская компания по производству домашней техники и продуктов для дома Rubbermaid, медиакорпорация Sony Pictures.

Одно из ведущих агентств недвижимости предлагало в 2006 году аренду в Ducat Place III по стоимости $610-750 за 1 кв. м в год. Девелопером строительства являлась южноамериканская компания Hines (она же является собственником строения). По инфы К. Деметриу, цена строительства Ducat Place III могла составить $60 — $65 млн.

Здание, построенное по проекту архитекторов компании Skidmore, Owings&Merrill, было введено в эксплуатацию в четвертом квартале 2006 года. Общая площадь бизнес-центра Ducat Place III, по данным отдела исследовательских работ компании DTZ, при посредничестве которой сдаются в аренду офисные площади центра, составляет 50 тыщ кв. м, а площадь офисных помещений — 32 тыщ 900 кв. м. Наземная часть Ducat Place III представляет собой 14-этажное здание с шестью высокоскоростными пассажирскими лифтами. Открытые действенные площади этажей добиваются 2,45 тыщ кв. м. Бизнес-центр имеет 3-уровневую подземную автомобильную стоянку на 500 автомобилей.

Сигнал о пожаре в Ducat Place III поступил на пульт «01» Головного управления МЧС 6 апреля в 14:06 мск. Как сказал начальник управления оперативного реагирования Головного управления МЧС Рф по Москве Игорь Куряков, возгорание вышло на фасаде строения — загорелось покрытие и облицовка. «Огонь начал распространяться с восьмого этажа, но вовнутрь помещения не ушел. Зажегся теплоизолятор на фасаде и на кровле, но благодаря действиям пожарных расчетов огнь был оперативно потушен», — поведал И. Куряков. Как молвят свидетели, в здании на сто процентов выгорел верхний 14-й этаж, серьезно пострадали 12-й и 13-й. Не считая того, вентиляционные шахты и воздуховоды выгорели до 3-го этажа.

Здание бизнес-центра застраховано в компании AIG. По словам К. Деметриу, страховка бизнес-центра должна покрыть все убытки арендаторов строения, которые они потерпели из-за пожара.

Другие новости по теме:
В каких домах сделают капремонт в 2007 году. Список
В 2007 году жителям более 2-ух тыщ (!) столичных домов предстоит пережить большой ремонт. На заседании столичного правительства дискуссировалось планирование капремонта жилища в Москве до 2009 года.
94 дома с деревянными перекрытиями обследуют в 2006 году в ЦАО
Префект Центрального административного окрестность Сергей Байдаков утвердил список жилых домов ЦАО для обследования технического состояния конструкций на 2006 г., докладывают в пресс-службе
Офисы, новейшая история
Сейчас практически ни у кого из игроков рынка коммерческой недвижимости не вызывает колебаний, что классные стеклянные башни кабинетов скоро в огромных количествах будут возвышаться далековато за
Прогноз на негатив
Международное рейтинговое агент­ство Fitch Ratings изменило прогноз по длительным рейтингам девелоперской компании "Система-Галс" до уровня "нехороший". Это разъясняется понижением уровня ликвидности
Офисы ранжируют по машиноместам
Новенькая система систематизации офисной недвижимости, которую несколько консалтинговых компаний планируют выпустить в этом году, предугадывает и новые нормативы для офисных парковок — машиномест