Разновидности бань

20 августа 2013

Разновидности баньОсенью и зимой организму особенно недостает сил, настроение отсутствует, дает о себе знать иммунодефицит. Как этому помочь? Оказывается, регулярные визиты к сауне оберегают от инфекций и простуды, регулируют циркуляцию крови, очищают кожу, улучшают настроение.

В последнее время большей популярностью начала пользоваться финская сауна, хотя в действительности от русской парной бани она почти ничем не отличается. И в бане, и в сауне получают пару, поливая розпечени на огне камни, пользуются вениками в процессе лазневой процедуры. Сауна – родная сестра русской парной бани (кстати, «сауна» в переводе из финской и значит «баня»).

В последнее время большей популярностью начала пользоваться финская сауна, хотя в действительности от русской парной бани она почти ничем не отличается. И в бане, и в сауне получают пару, поливая розпечени на огне камни, пользуются вениками в процессе лазневой процедуры.

Сауна – родная сестра русской парной бани (кстати, «сауна» в переводе из финской и значит «баня»). 

Советуем определиться, хотите ли Вы париться в финской сауне, русской бане или может в инфра-красной кабине? Финская сауна в наше время сама популярна. Если в русской бане в основном устанавливают дровяную печь ( что тянет за собой дополнительные расходы на дымоход), то в сауне можно спокойно обойтись просто электрокамянки (если сауна больше 8 кубических метров, или есть возможность подключения до 380 вольт, то есть 3-х фаз).

А если у вас проблемы со здоровьем, вам лучше подойдет инфра-красная кабина, где обогрев тела проходит благодаря излучению инфра-красных лучей. Температура в кабине при этом не столь высока, но организм выделяет еще больше пота чем в сауне или бане.

Другие новости по теме:
Оборудование бани и сауны
Сердцем сауны или бани является каменка. Каменки разделяются на электро- и дровяные. Начнем из дровяных. В конструкции дровяной печи не имеет ничего слишком сложного.
Строим баню своими руками
Какая дача может обойтись без бани? Хорошей русской бани, что душа радовалась и здоровье крепчало!  О пользе бани известно человеку давно. И чтобы сделать свой отдых максимально комфортным и
Бани из дерева: особенности и преимущества
В чем состоят преимущества строительства бани из древесины? На сегодняшний день выбор стройматериалов очень большой, но ведь дерево является теплым, красивым и практически живым стройматериалом. 
Новая разновидность сауны
Благодаря выявлению такого метода, как нагревание организма инфракрасными лучами, появились инфракрасные сауны. Излучение тепла является одним из видов его распространения.
Выбор дерева для постройки бани
Дерево весьма хорошо подойдет для строительства бань, потому как хорошо стабилизирует влажность внутри парилки и оставляет свой уникальный аромат и микроклимат в сауне. И главное- это