В чем состоят преимущества деревянных лестниц?

29 августа 2013

В чем состоят преимущества деревянных лестниц?Даже несмотря на все многообразие на рынке материалов, из которых изготавливают современные лестницы, деревянные аналоги также популярны среди покупателей, независимо от высокой себестоимости. Различные маркетинговые исследования подтверждают эту дилемму из года в год, а покупатели все так же уважительно относятся к деревянным изделиям и спешат украсить ими свое жилище, точно так, как еще много-много лет назад их бабушки окружали себя добротными дубовыми столами и шкафами.

Время идет, а вкусы мало меняются, и даже если современная индустрия готова предложить множество вариантов замены древесине, причем во многом эти аналоги выигрывают - они, например, менее капризны. Мы тоже задались этим вопросом: почему же древесина так популярна? И ответ тут же нашелся сам собой: деревянная мебель — это классика, благородство интерьера, также как и лестница, которая имеет достаточно весомые преимущества. Сейчас многие современные большие квартиры оснащены лестницами. Поэтому если вам нужна покупка элитной квартиры в Москве , то остановите свое внимание на больших двухуровневых квартирах с деревянной лестницей.

Первое преимущество, которое многие уже оценили по достоинству - натуральность и экологичность материала, к тому же первым материалом для изготовления лестниц служило именно дерево. Хоть это и было много веков назад, уже тогда человек знал, что дерево — это часть природы, то есть оно никак не влияет на окружающую нас среду. Кроме того, древние верили в лечебные свойства древесины еще задолго до того, как появилась медицина, и сегодня кое-какие факты подтверждаются.

Второе свойство напрямую связано со стереотипом — дерево навивает нам мысли об уюте, домашнем тепле и очаге. Может быть, потому что цвет древесины желтоватый и напрямую напоминает нам желтизну Солнца? Кроме того, на данный момент древесина — это более-менее доступный материал, к тому же существует широкий выбор сортов дерева, каждый из который объединяет различные свойства и может отличаться по цвету. Если сравнить дерево с металлической или каменной лестницей, то деревянная значительно легче по массе, проста в установке и удобна при транспортировке. Древесину можно покрасить на свое усмотрение в любой цвет, от этого материал только выиграет — он впишется в любой интерьер.

Другие новости по теме:
Дерево - чудесный материал
Еще когда человечество только зарождалось, люди начинали обрабатывать дерево. На тот момент это был самый необходимый материал, который давал людям важные вещи: инструменты, огонь и жилье.
Бани из дерева: особенности и преимущества
В чем состоят преимущества строительства бани из древесины? На сегодняшний день выбор стройматериалов очень большой, но ведь дерево является теплым, красивым и практически живым стройматериалом. 
Преимущество деревянных окон перед металопластиковыми
Вы решили сменить окна? Подбирая окна для дома или квартиры, мы смотрим и на качество, и на технологические и эстетические свойства. Сегодня на рынке безграничное количество конструкций, широчайшая
Входные металлические двери: их преимущества перед деревянными
На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются металлические входные двери.
Древесина — современный строительный материал
Уже много столетий человек использует дерево для постройки собственного жилища. Первоначально древесина использовалась в силу того, что это был самый доступный для древних людей материал.