Виды деревянных рам

02 сентября 2013

Виды деревянных рамНачиная в доме ремонт, в первую очередь мы меняем окна, они должны быть крепки, долговечны  и обязательно отвечать некоторым качествам. Самыми распространенными и долговечными являются деревянные окна, изготавливаются они из массива дерева. Так какие же деревянные рамы предлагают на сегодняшний день нам производители, и об их основных характеристиках расскажем в этой статье.

Сосна для изготовления окон подходит лучше всех, кроме отличных характеристик, такие окна отличаются от всех остальных доступной ценой. Сосна не боится, каких либо механических нагрузок, ударов, один из самых, пожалуй, главных свойств это то, что сосна способна устоять перед многими видами грибка и даже насекомыми. Но стоит обратить внимание, на обработку таких окон. Из-за того что окна из сосны отлично удерживают форму они прочны.

Окна из дуба, безусловно, фавориты среди производства окон, дело в том, что именно дуб соответствует всем требованиям. Они долговечны, считаются экологически чистым продуктом, у них высокие показатели по устойчивости не только к перепадам температур, но и влагообмену. В помещениях с окнами из дуба сильная энергетика, кроме того эти окна очень красивы и надежны. Из-за своего состава дубовые окна не пропускают шум и защищают от порывов ветра. К сожалению, дубовые окна очень трудно выбрать, так как дефектов практически не видно, поэтому если решились на такие окна, выбирайте известного производителя. Не стоит так же забывать, что дуб очень долго сохнет.

Еще одним часто используемым в изготовлении окон материалом является лиственница. Отличительной чертой этого дерева является то, что на него никогда не нападут вредители, они не гниют и отлично переносят как жару, так и холод. При покупке окон из этого дерева можно с легкостью заметить любой брак, так как любое отклонение от нормы при производстве даст или трещину или какой либо зрительный дефект.

 

Другие новости по теме:
Преимущество деревянных окон перед металопластиковыми
Вы решили сменить окна? Подбирая окна для дома или квартиры, мы смотрим и на качество, и на технологические и эстетические свойства. Сегодня на рынке безграничное количество конструкций, широчайшая
Деревянные окна снова в моде
В раннем детстве мы не знали, что такое пластиковые окна. Мы помним деревянные окна, покрытые краской или лаком. Со временем в наш быт вошел и пластик.
Деревянные окна
Деревянные окна, как правило, изготавливают из клееного бруса и стеклопакета. Все зазоры и щели, которые появляются в пространстве между стеклянным и деревянным материалом, изолируются сверхпрочным
Стоит ли приобретать и устанавливать пластиковые окна?
Несколько лет назад на рынке появился новый вид окон, которые почти молниеносно захватили рынок.
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами