Уход за натуральной мебелью

06 сентября 2013

Уход за натуральной мебельюБезусловно, мебель из натурального дерева никогда не выйдет из моды, она экологически чиста, а некоторые породы дерева даже полезны. Вот только все-таки за такой мебелью нужен правильный уход, тогда она прослужит вам долгое время. 

Первый совет: нужно контролировать влажность в помещении, где стоит натуральная мебель, идеально, если это будет кондиционер, ведь чрезмерная сухость или наоборот сырость приведет к рассыханию мебели.

Старайтесь натуральную мебель расставлять подальше от источников яркого солнечного света, а так же от обогревательных предметов, таких как камин или радиатор. Так жене стоит хранить мебель в помещениях, где повышена влажность, например, гаражах или чердаках.

Многие виды деревьев хорошо переносят перемену температур и, тем не менее, оберегайте мебель от горячего, ставя на стол кружку с чаем не забудьте подставку. Так же позаботьтесь о подставках под вазы с цветами, а если вода прольется нужно сразу вытереть тканью с мягкой текстурой.

При уборке пользуйтесь так же мягкой тканью и специальными средствами для мебели из натуральных пород. Стоит отметить, что любое дерево не любит лаки и различные жидкости, в составе которых есть растворители или бензин.

На сегодняшний день, в магазинах предоставлен огромный выбор чистящих средств для ухода за мебелью из натурального дерева. Внимательно изучите состав, там не должен присутствовать растворитель. Избегайте универсальных чистящих средств, помните, что хорошо для ЛДСП, то совсем не подходит для ухода за деревом.

Полировать мебель не стоит часто, так как образуется пленка, а она выглядит некрасиво, да и избавиться от нее сложно. Пыль вытирать нужно исключительно мягкой тканью, желательно с мелким ворсом, этим вы предохраните мебель от появления царапин, но все, же если появилась маленькая трещинка и царапинка замаскировать ее можно с помощью мебельного воска.

 

Другие новости по теме:
Сосновая мебель
Пожалуй, самой недорогой, но часто используемой мебелью является мебель из сосны. Так как в процессе обработки и изготовления мебели из этого дерева мало используются химические составы, считается,
О красном дереве
На сегодняшний день производители мебели могут похвастаться большим разнообразием материала, из которого изготавливается мебель. И тем не менее, самым востребованным по сей день является мебель из
Натуральное дерево в спальной комнате
На сегодняшний день мебель изготавливается из разных материалов. Но по сей день, очень ценится мебель именно из натурального дерева. Необходимо правильно выбирать натуральную мебель в дом.
Уход за деревянной мебелью
Деревянная мебель занимает особое место в современном интерьере. Однако для того, чтобы мебель из дерева радовала вас своей природной красотой долгие годы, важно обеспечить правильный уход. Помните,
Уход за кухонной мебелью
Для каждой хозяйки уборка кухни является регулярным и довольно трудоёмким занятием, но при этом строго обязательным - ведь именно кухня сразу же сообщает гостям, какая она на самом деле хозяйка. В