О красном дереве

12 августа 2013

О красном деревеНа сегодняшний день производители мебели могут похвастаться большим разнообразием материала, из которого изготавливается мебель. И тем не менее, самым востребованным по сей день является мебель из натурального дерева, ее изготавливают из таких пород как дуб, ясень, сосна, и многие других видов деревьев.

Одним из самых распространенных материалов является красное дерево, такую мебель часто заказывают обеспеченные люди, потому что цена ее велика. Такая мебель отличается особой прочностью и уникальностью, кроме того, она всегда отлично подойдет к классическому интерьеру комнаты и будет выглядеть дорого и эксклюзивно. Надо отметить, что все-таки мебель из красного дерева относиться только к классическому стилю и не совсем подойдет, например, к стилю модерн.

Разнообразие мебели из красных пород дерева радуют покупателей, ведь это могут быть разнообразные столы со стульями или кухонные гарнитуры, шкафы или массивные кровати. Существуют несколько фирм производителей, которые много лет работают именно с этими породами деревьев.

Конечно, «мебель из красного дерева» - это условное название, потому что изготавливают такую мебель из экзотических пород дерева (отсюда и высокая цена). Растут такие деревья на Кубе или Ямайке, а так же в некоторых местах Южной Америки и многих других странах. К ним можно отнести махагони, цезальпинию, а так же Сандал красный. Они имеют красные и бордовые оттенки.

Стоит отметить о таком виде красного дерева как махагони, это дерево растет на острове Ямайке и имеет малиновый или бордовый оттенок. Такая мебель смотрится не только эффектно, но и изящно и красиво, кроме того она очень практична, устойчива к температурным перепадам и не нужно переживать, что спустя много лет она растрескается. Красивая текстура дерева махагони отлично будет смотреться на такой мебели как массивные кровати или спальные гарнитуры.

Другие новости по теме:
О ценных породах дерева
При выборе, например, мебели из дерева или даже материала для строительства дома нужно знать, что самые прочные, долговечные и износостойкие являются ценные породы деревьев. К ним можно отнести такие
Натуральное дерево в спальной комнате
На сегодняшний день мебель изготавливается из разных материалов. Но по сей день, очень ценится мебель именно из натурального дерева. Необходимо правильно выбирать натуральную мебель в дом.
Мебель для сада и дачи
Летом в жаркие рабочие дни мы мечтаем об отдых на даче, и вот наступают долгожданные выходные. Приехав на дачу и сделав все дела можно отдохнуть на веранде сидя в удобном кресле с чашечкой чая или на
Детские из массива дерева
С появлением в доме маленького ребенка мы задумываемся о детской комнате. Встает вопрос о выборе мебели в комнату, где огромное количество времени будет проводить малыш. На сегодняшний день,
Мебель из дерева
Каждый владелец собственного дома хочет подчеркнуть индивидуальность своего жилья, и как можно лучше его обставить. А вариантов для выбора мебели на сегодняшний день просто масса - как по материалу,