Новый "зеленый" чиллер

27 сентября 2013

Южноамериканская компания Aqua Products разработала новый "зеленоватый" чиллер реверсивного цикла (RCC), предназначенный как для отопления жилых домов и кабинетов за счет жаркой воды, так и для кондиционирования в их воздуха за счет воды охлажденной. Значительно, что RCC работает и вместе с термический трубой Aqua Solar (APCHPL16), которая включает 16 высокоэффективных вакуумных труб для нагрева воды.

Президент компании Джон В. Сеппамаки уверен, что деньки обычных методов отопления жилищ и мест приложения труда подходят к концу. Следует разрабатывать высокоэффективные и гибкие "зеленоватые" системы, при помощи которых можно достигать такого же уровня комфорта, что и в случае сжигания ископаемых видов горючего, считает президент.

Компания Aqua Products хочет ввести новейшую модель системы реверсивного цикла (RCS), основанную на высокоэффективном воздушном термическом насосе марки York. В сделанной RCS предвидено внедрение нового экологически незапятнанного хладагента R-410A. К тому же новенькая система, по сопоставлению с прежними моделями, имеет более высочайший показатель преобразования энергии. Мы можем сейчас соединить оба наших термических насоса системы RCS с нашими же солнечными панелями APCHPL16, отметил Д. Сеппамаки. 1-ая часть этой системы включает одну из моделей RCS. Эта система в состоянии произвести охлажденную воду для кондиционирования воздуха и его осушения в самые горячие деньки лета. Зимой же она выдает жаркую воду для обеспечения комфортабельного отопления. В системе работают термический насос жаркого воздуха и термический насос лучистого отопления в полах. Вообщем, "зеленоватую" жаркую воду можно использовать для нареченного лучистого отопления, в механических центральных воздушных системах, многозональных бесканальных фанкойлах или все это сочитая.

Водяные системы лучистого отопления в полах развивают в мире, потому что они известны как одни из самых комфортных и экономически симпатичных вариантов отопления помещений. А системы RCS сделали их еще удобнее и экономичнее. При этом система RCS работает без помощи других, без потребности в запасном отоплении, при температуре внешнего воздуха не ниже 17°F. Добавление RCS к системе полового отопления предоставляет отличные способности сотворения безупречной системы отопления для прохладного климата. Ведь системы RCS в состоянии создавать жаркую воду с температурой до 115°F. Но принципиально и то, что они охлаждают воду (до температуры не ниже 40°F), которая создана для кондиционирования огромных объемов воздуха и его осушения.

2-ая часть системы содержит термическую трубу Aqua Solar (APCHPL16). Ее коллектор состоит из 16 стеклянных вакуумных труб с пленкой высочайшей интенсивности, в каждой из которых находится термическая трубка для поглощения солнечной энергии даже в пасмурные деньки. Приобретенная таким макаром термическая энергия передается водногликолевому раствору, циркулирующему из танка Aqua Solar (AST). Запасенная впрок энергия от жаркой воды/гликоля может употребляться для нагрева воды, циркулирующей в обоих независящих контурах AST и отлично употребляться зависимо от времени года. Так как любая вакуумная труба круглая, она выслеживает движение солнца и нагревает воду с середины утра до середины денька. Два новых коллектора способны давать 80 галлонов жаркой воды в денек, другими словами то ее количество, которое вырабатывают три старенькые солнечные панели при подходящих критериях. Как докладывает "Строительство и недвижимость", компания Aqua Products развертывает свои 1-ые пилотные программки за счет внедрения новых моделей RCS с гибким сайзингом. Это модели RCS-24/36 (вместимость 2–3 тонны) и RCS-48/60 (вместимость 4–5 тонн).

Другие новости по теме:
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Применение дренажного насоса
Дренажный насос - это вариант одноступенчатого насоса, который предназначен для перекачки жидкостей, средней степени загрязнения. Сначала он был задуман для выкачки воды из подвалов, поэтому его и
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Прогноз. Столичный рынок недвижимости - 2006 год
Для столичного рынка недвижимости прошедший 2005 год, связанный с новым скачком цен на жилище и покупательским ажиотажем, почти во всем оказался схожим на год 2003. Начнем с того, что к началу 2003
Строительные рекорды
Наверняка, не случаем празднование Денька строителя приходится на разгар строительного сезона. Потому и сам праздничек строители отмечают в ударном темпе в прямом смысле этого слова. И наилучшим