Еще одна московская промзона станет современным городским микрорайоном

03 октября 2013

Еще одна московская промзона станет современным городским микрорайономВ апреле 2013 года на юге Москвы было начато возведение нового жилого комплекса «Вершинино». Деньги в это строительство вкладывает известный в столице холдинг «Ведис групп». Фирма, основанная еще в 1991 году, уже имеет в своем активе целый ряд завершенных проектов, среди которых жилые комплексы «Марфино», «Нахимово», «Мичурино», «Алексеево» и другие. Всего специалистами холдинга было построено более миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

 

И вот теперь – новый проект, в который планируют инвестировать не менее восьми миллиардов рублей. Участок, на котором сейчас идут строительные работы, ранее входил в промышленную зону, здесь действовал Котельский кирпичный завод. Вид типичной городской окраины теперь кардинально изменится. На площади в 160 тысяч квадратных метров появятся четыре панельные высотки на 25 этажей, в которых будут проживать 1248 семей. Жители этих домов смогут пользоваться многоуровневым паркингом, который рассчитан на 1350 автомобилей. Здесь же появятся современный, хорошо оборудованный детский сад и начальная школа на 350 учеников.

 

Реализаторы проекта собираются уделить внимание не только зданиям, но и окружающей территории, и тогда новостройки приобретут жилой и уютный вид. У каждого дома будут обустроены детские площадки, найдется место и для занятий спортом. В частности, кроме, собственно, спортивных площадок на территории жилого комплекса будут проложены беговые и велосипедные дорожки. Любители вечернего «моциона», мамы с колясками и влюбленные оценят прогулки на свежем воздухе в зеленой зоне, которая тоже предусмотрена проектом.

 

Конечно, это будет после того, как комплекс полностью будет сдан в эксплуатацию. Ввод зданий и благоустройство территории планируется делать постепенно – с июля 2014 года до февраля 2015-го.


Если вам нужно недорогое жилье в подмосковье, то заходите на сайт premierdevelopment.ru . Тут есть только выгодные предложения.

Другие новости по теме:
Реализация проекта соцжилья в Коньково
Главмосстроем началось строительство жилого дома в районе Коньково ЮЗАО города Москвы на территории квартала 44-47. Правительство Москвы является инвестором и заказчиком данного объекта. Проект
В Московской области построят «Сити Парк»
В Чеховском районе Подмосковья, в непосредственной близости от Варшавского шоссе и сельского поселения Стремиловское планируют возвести многофункциональный комплекс «Сити Парк». На его территории
Жилой Комплекс «Ростов-Сити»
Жилой комплекс «Ростов-Сити» - это не случайно отдельно взятые, построенные возле друг друга высотные дома. Это комплекс жилых многоэтажных зданий и коммерческих объектов, объединенных одним
В Щелково планируется возвести новый жилой комплекс - «Вега»
Растет число мегаполисов, в которых и возле которых, идет строительство жилых комплексов. Мощь и целый ряд их достоинств не перестает удивлять.  Уже сейчас можно с уверенностью заявить, что
Строительство жилого комплекса Vesna
К 2017 году в районе Наро-Фоминск Московской области будет построен жилой комплекс Vesna, который представила компания "Опин".