Правила применения Еврокодов для строительной стали

08 января 2014

В конце ноября 2009 года европейским спецам строительной отрасли были представлены новые правила внедрения Еврокодов для строительной стали, принятые с целью унификации строительного проектирования. Новые правила призваны посодействовать проектировщикам в переходе с британских эталонов на Еврокоды, которые вводятся в действие на местности государств Евросоюза с марта 2010 года. На прошедшем в Лондоне под эгидой компании Corus, Английской ассоциации производителей железных конструкций и Института железных конструкций собрании профессионалов отрасли в первый раз были представлены унифицированные эталоны проектирования строй конструкций.

Всего вниманию проектировщиков было предложено 6 нормативных документов. Это "Проектирование железных конструкций. Введение в Еврокоды", "Проектирование железных конструкций. Проектные данные", "Проектирование железных конструкций. Короткие Еврокоды", "Проектирование железных конструкций. Разработанные эталоны. Открытые сечения", "Проектирование железных конструкций. Разработанные эталоны. Замкнутые сечения", "Проектирование железных конструкций. Арматурные каркасы средних размеров". Практически европейские коды для железных конструкций разрабатывались и систематизировались в протяжении более 25 лет. Сначала 1990-х годов уже был издан ряд руководств с пробными версиями кодов.

В последние годы проводилась большая работа по созданию английских государственных эталонов по железным конструкциям с учетом всех нужных технологических разработок. Работа же над последним вариантом управления велась в протяжении последних 5 лет. По воззрению профессионалов, приготовленный начальный набор нормативных документов по железным конструкциям содержит положения, которых должно быть полностью довольно для работы проектировщиков. В наиблежайшие месяцы планируется приготовить еще несколько нормативных документов по этому вопросу, в том числе "Противопожарное проектирование", "Извив и кручение", "Композитные составляющие", "Устойчивость балок, колонн и соединений", также современные правила строительства железных мостов.

Не считая того, разработана интерактивная Голубая книжка для Еврокодов, с которой можно ознакомиться на веб-сайте www.coruconstruction.com/bluebook. От профессионалов структур, организовавших отраслевое собрание, все его участники получили полное представление о том, как Еврокоды будут применяться на практике. Прошедшие в рамках встречи технические демо семинары проявили проектировщикам, как использовать новые правила с Еврокодами для сотворения выгодных проектов с внедрением железных конструкций. По воззрению участников форума, применение Еврокодов станет наикрупнейшим событием в истории развития производства железных конструкций.

Все три устроителя готовы оказывать всемерную поддержку проектировщикам в протяжении всего переходного периода постепенного внедрения Еврокодов, чтоб как можно резвее обеспечить разработку на их базе высокоэффективных строй проектов. Кроме ознакомления с новыми правилами проектирования, всем заинтересованным сторонам предлагается полный набор обучающих и ознакомительных мероприятий. Сюда можно отнести особые учебные курсы, интерактивные учебные программки, также неизменные консультационные услуги, призванные посодействовать проектировщикам и инженерам-конструкторам как можно быстрее преодолеть переходный период и приспособиться к новым условиям сотворения и использования железных конструкций.

Другие новости по теме:
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Aleris покупает производство у компании Corus
Компании Corus Group plc и Aleris International Inc объявили о том, что подписали протокол о намерениях по поводу предложенной покупки компанией Aleris у компании Corus конечного шага производства
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Вступил в действие федеральный закон "О государственном кадастре недвижимос ...
1 марта 2008 года в Рф вступил в действие федеральный закон "О муниципальном кадастре недвижимости", призванный значительно упростить функцию дизайна принадлежности для бессчетных дачников и других
Офисы, новейшая история
Сейчас практически ни у кого из игроков рынка коммерческой недвижимости не вызывает колебаний, что классные стеклянные башни кабинетов скоро в огромных количествах будут возвышаться далековато за