16,5 млрд рублей инвестируют столичные власти во "Внуково" в 2010 году

14 января 2014

В мае текущего года будет завершена 1-ая очередь реконструкции аэропортового комплекса "Внуково", заявил управляющий департамента транспорта и связи городка Москвы, председатель совета директоров ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Кичеджи на пресс-конференции в четверг.

"Правительство Москвы серьезно относится к такому большому проекту, как "Внуково". В этом году столичные власти инвестируют в него 16,5 миллиардов рублей", - сказал В.Кичеджи.

Он отметил, что всего в развитие аэропортового комплекса "Внуково" столичные власти за пару лет вложат 65 миллиардов рублей.

"Я вас уверяю, после реконструкции аэропортового комплекса и возведения новых терминалов "Внуково" станет жемчужиной в транспортной системе Москвы", - заявил В.Кичеджи. Он отметил, что столичные власти лицезреют огромные перспективы в развитии аэропортового комплекса.

"Правительство Москвы вкупе с аэропортом имеют стратегию развития на наиблежайшие 5 лет. Все поставленные пред нами мэром Москвы задачки производятся и будут производиться впредь", - отметил В.Кичеджи.

По его словам, денежный кризис воздействовал на развитие аэропортового комплекса, но на данный момент кризисные явления "оказывают уже не настолько суровое воздействие".

"Судя по тенденциям роста, начавшегося еще с 4-ого квартала прошедшего года, пассажиропоток будет расти. За 1-ый месяц этого года пассажиропоток аэропорта вырос на 30% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года", - отметил В.Кичеджи.

Генеральный директор ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Александров поведал, что уже в мае текущего года будет сдана 1-ая очередь реконструкции аэропортового комплекса.

"В мае будет сдан в эксплуатацию новый терминал общей площадью 173 тыс.кв.м. Всего же после окончания общей реконструкции планируется введение в эксплуатацию до 250 тыс.кв.м новых площадей. Это дозволит к 2015 году прирастить пассажиропоток аэропорта до 20 млн пассажиров в год", - поведал В.Александров. Он отметил, что в новеньком терминале будет введено в эксплуатацию 76 лифтов, 60 эскалаторов.

"Также будут установлены 40 пт специального контроля и досмотра пассажиров, 152 стойки регистрации, также стойки саморегистрации", - добавил В.Александров.

Ранее заместитель генерального директора по производству ОАО "Аэропорт Внуково" Миша Грейдин на заседании городского правительства сказал, что 16 тыс.кв. метров площадей новых терминалов будут отданы под магазины и объекты публичного питания, докладывает "Интерфакс".

"Достаточное количество площади у арендаторов, с одной стороны, дозволит прирастить доход компании, с другой стороны, обеспечит разумную политику цен привлекаемых компаний", - сказал ранее М.Грейдин.

Другие новости по теме:
Строительные зоны
До 2008 г. управляющий стройкомплекса Москвы Владимир Ресин на заседании правительства пообещал выстроить 18 млн кв. м жилища. Недостаток земли под застройку в столице этим потрясающим планам не
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Две московские дороги сузят
На деньках 1-ый заместитель управляющего Департамента транспорта и связи правительства Москвы Сергей Николаев сказал, что в мае 2009 году в Москве появятся 1-ые трассы с полосами для публичного
Две московские дороги сузят
1-ый заместитель управляющего Департамента транспорта и связи правительства Москвы Сергей Николаев сказал, что в мае 2009 году в Москве появятся 1-ые трассы с полосами для публичного транспорта. Для
В ноябре демонтируют старый международный терминал аэропорта "Внуково"
В рамках реконструкции аэропортового комплекса "Внуково" в ноябре текущего года будет демонтирован старенькый интернациональный терминал, сказал генеральный директор ОАО "Аэропорт Внуково" Василий