С начала года судами было принято решении о сносе 48 незаконных построек в Сочи

20 января 2014

Федеральная служба судебных приставов строго держит под контролем работу собственных служащих в Сочи, обеспечивающих выполнение решений судов о сносе нелегальных зданий, сказал директор службы, главный судебный пристав Рф Артур Парфенчиков.

"Понимая всю значимость этой задачи, мы держим ее под контролем, в том числе я лично как директор контролирую эту деятельность. В текущее время мы проводим еще одну проверку, там (в Сочи - ИФ) находятся работники центрального аппарата, они инспектируют каждый исполнительный документ, который связан с этим направлением нашей деятельности", - произнес А.Парфенчиков на пресс-конференции в Краснодаре в четверг.

Он отметил, что в ближайшую субботу, 13 марта, приставы вместе с органами прокуратуры проведут совещание по вопросам, связанным со сносом и освобождением земляных участков в Сочи, пишет "Интерфакс".

"Но уже на данный момент могу сказать, что каких-то суровых эксцессов на этом направлении нашей деятельности нет. Все проходит расслабленно, в рамках правового поля", - произнес А.Парфенчиков.

В свою очередь главный судебный пристав Краснодарского края Валерий Белошапка сказал на пресс-конференции, что с начала года судами было принято решении о сносе 48 нелегальных строений в Сочи. На начало марта 8 строений уже снесено, 2 будут сносить в последнее время, исполнительное создание по остальным самостроям приостановлено судами.

В.Белошапка отметил, что предназначенные под снос нелегальные постройки не попадают в зону олимпийского строительства, и посреди их нет жилых домов - в главном это самовозведенные железные гаражи или хозпостройки. В целом по краю с начала года судами предназначено под снос около 400 объектов, добавил В.Белошапка.

Другие новости по теме:
Судебные приставы заинтересовались самостроем в Сочи
Судебные приставы начали проверку выполнения судебных решений по сносу нелегально построенных построек в Сочи. Как докладывает "Интерфакс", об этом заявил глава Федеральной службы судебных приставов
Вместо "Речника" будет парк
В префектуре ЗАО столицы утверждают, что граждане, не пожелавшие выполнить решение о сносе нелегальных строений, будут обязаны оплачивать расходы по сносу домов, докладывает "Интерфакс".
Глава ФСПП: снос Речника прекращен
Судебные приставы закончили принудительный снос домов в поселке Речник на западе Москвы, потому что жители поселка или заявили о готовности демонтировать постройки без помощи других, или обжаловали
Главный судебный пристав Москвы не исключает возобновления сноса домов в по ...
Деяния судебных приставов по сносу неправомерно построенных домов в столичном поселке "Речник" будут продолжены в случае возобновления исполнительного производства, сказал глава столичного управления
Кризис снижает цены на стройматериалы и позволяет сэкономить на Олимпиаде-2 ...
Мировой кризис и его последствия для строительной отрасли имеют и некие положительные моменты, к примеру понижение цен на главные стройматериалы. Конкретно по этой причине расходы на строительство