Главный судебный пристав Москвы не исключает возобновления сноса домов в поселке "Речник

05 апреля 2014

Деяния судебных приставов по сносу неправомерно построенных домов в столичном поселке "Речник" будут продолжены в случае возобновления исполнительного производства, сказал глава столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) РФ Фердауис Юсупов.

"В случае возобновления исполнительного производства (по судебному решению о сносе домов в "Речнике" - ИФ), сотрудники управления ФССП по Москве будут исполнять свои служебные обязанности", - произнес Ф.Юсупов в четверг на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос "Интерфакса" о перспективах развития ситуации в поселке.

Ф.Юсупов напомнил, что в текущее время исполнительное создание по решению Кунцевского суда Москвы о демонтаже неправомерно возведенных в "Речнике" строений приостановлено. "Есть судебное решение, оно вступило в силу и должно быть исполнено", - выделил главный столичный пристав.

21 января 2010 года в поселке "Речник" начался снос домов по решению Кунцевского суда, который счел серьезные строения нелегальными, потому что этот поселок находится на землях особо охраняемого "Парка Москворецкий". Но позже работы по сносу построек в поселке были приостановлены в связи с протестом обитателей.

С момента начала сноса домов снесено 22 строения, освобождено 17 земляных участков.

Поселок "Речник" был основан в 1955 году работниками Канала им.Москвы. Тогда им были выделены участки для сотворения огородов без права возведения на их жилых зданий. С течением времени эта территория перевоплотился в дачный поселок.

Другие новости по теме:
Жители поселка "Речник" в годовщину начала сноса домов намерены провести на ...
Обитатели дачного поселка "Речник" в столичном районе Крылатское 21 января в годовщину сноса жилых домов хотят провести народный сход, докладывает их представитель Алексей Графский. "В субботу мы
Оснований для начала сноса домов на "Острове фантазий" нет - главный судебн ...
Судебные приставы пока не имеют каких-то оснований для начала сноса строений в столичном элитном жилом комплексе "Полуостров фантазий", заявил главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов. "У
Призрак «Речника» объявился на Карамышевской набережной
Обитателей коттеджного поселка в Москве принуждают снести их дома, объявленные самостроем Судебные приставы заставляют хозяев особняков на Карамышевской набережной в Москве снести самовольно
Москва отвергла обвинения в незаконном образовании парка "Москворецкий"
Особо охраняемая природная территория (ООПТ) "Парк "Москворецкий", на местности которой находится часть поселка "Речник", была сотворена столичными властями на легитимных основания. Об этом говорится
Вместо "Речника" будет парк
В префектуре ЗАО столицы утверждают, что граждане, не пожелавшие выполнить решение о сносе нелегальных строений, будут обязаны оплачивать расходы по сносу домов, докладывает "Интерфакс".