ОПИН будет строить дома для жителей Японии, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами

06 марта 2014

Принадлежащая ОАО "ОПИН" производственная мощность, расположенная в Канаде, компания Viceroy Homes Ltd., поставит временные дома в Японию для обитателей страны, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами. Об этом сообщается в пресс-релизе инвестиционно-девелоперского холдинга "ОПИН", входящая в группу "Онэксим"

1-ая партия из 160 стройкомплектов будет выслана в Японию в течение последующих 3-х недель, говорится в пресс-релизе.

В согласовании с материалом, 1-ые 40 временных домов, специально сконструированных для пострадавших от катастрофы, отправятся из Канады в Японию в течение последующей недели, потом будет отчаливать по 60 домов каждую неделю. Потом компания планирует поставлять по 200 домов каждый месяц в течение нескольких месяцев. Общая площадь каждого дома - 30 кв. метров. Он содержит в себе кухню, спальню и ванную, и рассчитан на одну семью.

"Временные дома для обитателей Стране восходящего солнца - это не рыночный продукт. Они будут поставляться в Японию по стоимости, очень близкой к себестоимости. Собирать стройкомплекты будет наш японский партнер - Selco Home", - приводится комменты генерального директора "ОПИН" Артемия Крылова.

"Японское правительство предложило Selco как главному члену Ассоциации Строителей Стране восходящего солнца приготовить план по строительству временного и неизменного жилища в стране. Подразумевается, что компания выстроит около 1 000 временных домов в Стране восходящего солнца в наиблежайшие три месяца и практически 100 000 неизменных - в течение ближайших трех-пяти лет",- докладывает генеральный директор Viceroy Homes Ltd. Дэн Фокс.

"Правительство Стране восходящего солнца подтверждает, что около 4700 домов в стране было вполне уничтожено, 2500 разрушено наполовину и 56 000 отчасти повреждено. Те, кто растерял свои дома, сейчас живут в школах и других объектах социальной инфраструктуры. Правительство Стране восходящего солнца планирует выстроить 30 000 временных домов, 10 000 из их - силами личных компаний",- сообщается в материале.

"Открытые инвестиции" (ОПИН) создавались в 2002 году для консолидации активов "Интерроса" в сфере недвижимости. В 2004 году ОПИН стал первой в Рф общественной компанией на рынке недвижимости, проведя IPO на $68,8 млн., пишет "Интерфакс".

После раздела бизнеса Владимира Потанина и Миши Прохорова ни один из предпринимателей не получил контроля в "Открытых инвестициях", условиться о стратегии они не смогли, в итоге чего развитие компании практически было заморожено. "Открытые инвестиции" реализовали значительную часть активов, при этом главным покупателем выступил "Интеррос" (Novotel, "Мейерхольд", "Домников" и т.д.). Невзирая на продажу ряда главных активов, у "Открытых инвестиций" остается большой портфель подмосковной недвижимости и земляных участков (30 тыс. га). С учетом 50 тыс. га, принадлежащих самому "Онэксиму", это может стать основой для активного развития девелоперского бизнеса.

Кроме земли, у "Открытых инвестиций", согласно веб-сайту компании, еще есть несколько проектов - строительство бизнес-центра класса А "ОПИН Плаза" в Северо-Западном административном окружении Москвы, элитные коттеджные поселки "Павлово-1", "Павлово-2", "Пестово".

Другие новости по теме:
Владимир Потанин продал проекты "Открытых инвестиций"
Компания "Открытые инвестиции" (ОПИН), кооперативный девелоперский бизнес Владимира Потанина и Миши Прохорова, избавилась от части собственных проектов. Посреди иных девелопер продал бизнес-центр
Прохоров вновь возьмется за строительство торговых центров
Девелорперская компания "Открытые инвестиции" ("ОПИН") Миши Прохорова до 2016 года выстроит два торговых центра в Подмосковье. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на гендиректора "ОПИН"
"Открытые инвестиции" доплачивают за сборные дома
Акционеры канадского производителя сборных домов компании Viceroy Homes Ltd. получили внезапный и щедрый рождественский подарок из Рф. ОАО "Открытые инвестиции", которое уже издавна планирует
"Открытые инвестиции" продали пять девелоперских активов
Компания "Открытые инвестиции" ("ОПИН"), большими акционерами которой являются Владимир Потанин и Миша Прохоров, продала компаниям-партнерам группы "Интеррос" сходу несколько больших девелоперских
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний