Реконструкция Варшавского шоссе начнется со строительства тоннеля и эстакады

03 апреля 2014

Реконструкция Варшавского шоссе в Москве началась с участка от Сумского проезда до МКАД, говорится в сообщении ЗАО "Объединение "Ингеоком", выступающего генеральным подрядчиком строительства.

В компании уточняют, что участок, с которого началась реконструкция трассы – самый протяженный. Тут предстоит выполнить больший объем работ.

Согласно проекту, на подъезде к МКАД над Варшавским шоссе построят двухполосную разворотную эстакаду протяженностью 352 метра. На скрещении с улицей Подольских Курсантов Варшавка уйдет в тоннель, в каком предусмотрены 6 полос движения – по три в каждом направлении. Не считая того, на данном отрезке будут ликвидированы два наземных пешеходных перехода за счет строительства подземных - в районе дома 141Б и около метро «Анино». Этим работам будет предшествовать вынос и перекладка инженерных сетей (связь, электричество, теплосети, водопровод, сточная канава).

Параллельно начнется освоение 2-ой площадки на участке от Сумского проезда до Нахимовского проспекта. Тут предстоит сконструировать два подземных пешеходных перехода и реконструировать боковые проезды – дублеры Варшавского шоссе. Потом работы будут развернуты на оставшихся 2-ух участках – от Нахимовского проспекта до Третьего Транспортного Кольца (ТТК) и от ТТК до Садового кольца. Реконструкция Варшавского шоссе будет вестись на всех 4 участках сразу.

Проведение строй работ не воздействует на обыденное движение транспорта на Варшавском шоссе, потому что в местах временного сужения проезжей части предвидено расширение дороги, таким макаром, будет сохранена ширина проезжей части.

Срок реализации проекта – 15 месяцев. Реконструкция Варшавского шоссе дозволит существенно сделать лучше транспортную ситуацию на одном из основных круговых направлений Москвы.

ЗАО «Объединение «Ингеоком» является генеральным подрядчиком строительства объекта «Реконструкция Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца». Протяженность трассы - 17,4 км. Реконструкция вылетной магистрали подразумевает проведение комплекса мероприятий: строительство разворотной эстакады, автодорожного тоннеля, боковых проездов,7 подземных пешеходных переходов, ликвидацию 8 светофоров, перенос наземных пешеходных переходов с основной проезжей части магистрали на боковые проезды, устройство выделенной полосы для публичного транспорта, оборудование заездных кармашков, устройство огораживания по оси центральной разделительной полосы.

Другие новости по теме:
С Варшавского шоссе в Москве уберут восемь светофоров
После реконструкции на Варшавском шоссе станет на восемь светофоров меньше, сообщается в пресс-релизе ЗАО "Объединение "Ингеоком", который является генеральным подрядчиком строительства объекта
Волгоградский проспект в Москве разгрузят с помощью тоннеля и эстакады
Утвержден проект планировки участка Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара, включая две транспортные развязки, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста.
Комплексное освоение подземного пространства Москвы начнется в 2010 году
Проект постановления правительства Москвы "О городской программке подготовки к всеохватывающему градостроительному освоению подземного места г. Москвы на период 2009-2011 гг." принят на заседании
Утверждены проекты строительства ряда новых дорог и развязок на юге и юго-з ...
Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект нового участка дороги от улицы Подольских Курсантов до МКАД на юге столицы, сказали в пресс-службе Москомстройинвеста. "Строительство
На Волгоградском проспекте в Москве построят автомобильный тоннель и эстака ...
Утвержден проект планировки участка Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара, включая две транспортные развязки, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста.