Прохоров займется строительством многоэтажек в Подмосковье

05 апреля 2014

Девелорперская компания "Открытые инвестиции" ("ОПИН") Миши Прохорова начнет работать в новеньком себе секторе рынка недвижимости. Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на гендиректора ОПИН Артемия Крылова, в 2012 году девелопер запустит 1-ые проекты по строительству высотного жилища в Подмосковье.
По словам Крылова, на Киевском шоссе в районе Апрелевки "ОПИН" планирует возвести жилой комплекс площадью 220 тыщ квадратных метров. Очередной комплекс площадью более 50 тыщ "квадратов" компания хочет выстроить в Павшинской поймы (Красногосркий район). Общий объем инвестиций в проекты составит 450 миллионов баксов.

Ранее "ОПИН", сделанная еще в 2002 году холдингом "Интеррос", специализировались на строительстве офисных и торговых центров, также коттеджных поселков. В ближайшее время управление компании заявляло, что приоритетными для "Отрытых инвестиций" являются проекты поселков "Мартемьяново", "Пестово" и "Павлово".

В декабре стало понятно, что "ОПИН" отыскивает партнеров для развития бизнеса. Гендиректор "Онэексима" (обладает 71 процентами "ОПИН") Дмитрий Разумов пояснял, что идет речь о вероятном обмене акций девелопера на возможность роли в больших стройпроектах. Также в декабре "Отрытые инвестиции" сказали, что хотят интенсивно развивать земельный бизнес на принадлежащих компании сельхохземлях в Столичной, Владимирской и Тверской областях.

Специалисты отмечают, что новаторства в стратегии развития "ОПИН" связаны с тем, что спрос на покупку пригородного жилища на данный момент мал, а строительство коммерческой недвижимости проблематично из-за новейшей градостроительной политики столичных властей (запрет на строительство бизнес-центров и торговых комплексов в центра городка).

Павшинская пойма. Фото с веб-сайта Olx.ru

Другие новости по теме:
Прохоров вновь возьмется за строительство торговых центров
Девелорперская компания "Открытые инвестиции" ("ОПИН") Миши Прохорова до 2016 года выстроит два торговых центра в Подмосковье. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на гендиректора "ОПИН"
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Владимир Потанин продал проекты "Открытых инвестиций"
Компания "Открытые инвестиции" (ОПИН), кооперативный девелоперский бизнес Владимира Потанина и Миши Прохорова, избавилась от части собственных проектов. Посреди иных девелопер продал бизнес-центр
Загородный рынок сохраняет инвестиционную привлекательность
Пригородное жилище уже более одного года продвигают как востребованную кандидатуру переоцененным столичным квартирам. И в целом рынок личных жилых домов и участков смотрится благополучнее рынка
Прохоров нашел партнера для строительства поселка в Подмосковье
Компания "Открытые инвестиции" ("ОПИН") Миши Прохорова ведет переговоры с группой "Экодолье" о совместной реализации проекта по строительству коттеджного поселка эконом-класса на участке площадью 110