Столичные власти рассчитывают, что реконструкция магистралей не помешает движению транспорта

09 апреля 2014

Реконструкция вылетных магистралей в столице не осложнит транспортную обстановку в городке, заявил на коллегии стройкомплекса Москвы заместитель мэра городка Марат Хуснуллин.

"Нами проработаны проекты реконструкции 7 вылетных магистралей, но пред нами стоит задачка вести работы только там и таким макаром, чтоб это не мешало движению транспорта, не осложняло транспортную обстановку", - заявил заммэра.

По его словам, стройкомплекс столицы вместе с департаментом транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры проработал в течение первого квартала логистическую схему транспортных потоков, что дозволит приступить к работам безболезненно для движения.

"Кроме этого мы прорабатываем кооперативный график реконструкции вылетных магистралей с Росавтотрансом, чтоб тут не было накладок", - добавил заммэра.

Напомним, что власти Москвы наметили реконструкцию 19 вылетных магистралей. Работы по 9 из их должны начаться уже в этом году, по остальным - в последующем. Общая протяженность реконструируемой сети составляет 270 км, в этом году работы начнутся на 82 километрах. Цена реконструкции одной вылетной магистрали оценивается в 8-9 миллиардов рублей.

Кроме реконструкции 9 магистралей в 2012 году подразумевается провести работы на 38-и километрах прилегающих дорог, выстроить 12 км кармашков для заезда публичного транспорта, выстроить 55 км дополнительных дорог-дублеров. При реконструкции вылетных трасс также предстоит выстроить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 км инженерных сетей.

Эти масштабные планы вызвали опаски москвичей. Так специалисты, опрошенные в декабре газетой "Коммерсант", предсказывают, что во время реконструкции передвижение по магистралям будет приметно осложнено. В среднем при проведении дорожных работ скорость автотранспорта на ремонтируемых участках падает на 20-30%.

В свою очередь столичные власти хотят сделать шаги для минимизации неудобств при ремонте. Так М.Хуснуллин заверил, что как можно больше работ будет проводиться в ночное время. Он выразил уверенность, что обитатели столицы понимают необходимость проведения реконструкции вылетных магистралей и готовы идти на компромисс в случае появления проблем.

Другие новости по теме:
Реконструкция девяти основных вылетных магистралей Москвы начнется уже в 20 ...
Мэр Москвы Сергей Собянин заявляет о начале широкомасштабной реконструкции практически половины главных городских магистралей уже в 2011 году. "Всего подготовлено девять проектов по магистралям
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Реконструкция шести вылетных столичных магистралей начнется в 2013 году
В 2013 году начнутся работы по реконструкции еще 6 больших вылетных магистралей Москвы, сказал заместитель столичного градоначальника Марат Хуснуллин на оперативном совещании правительства городка.
В Москве ежегодно будут возводить 50 пешеходных переходов
Городские власти требуют строить раз в год более 50 пешеходных переходов, заявил на заседании коллегии Стройкомплекса Москвы заместитель мэра городка Марат Хуснуллин. "В этом году было выстроено
Ленинский проспект "продублируют". Правда, трасса появится не ранее 2012 г
Дублер одной из загруженных столичных магистралей – Ленинского проспекта – будет построен в Москве. Новенькая трасса, получившая наименование хорда-3, протянется от проспекта 60-летия Октября до