Как определиться с выбором каркасных деревянных домов

08 мая 2014

Как определиться с выбором каркасных деревянных домовДома, которые создаются по технологии каркаса , несут в себе свои особенности. Каркасный дом приравнен к разряду домов из дерева. Далёкий от особенностей строитель может удивиться этой классификации. Но всё логично, так как в основу такого дома входит деревянный каркас, опять же заполнение данного каркаса может быть любым. Хотя основоположники каркасных домов из дерева в России стали появляется около десяти лет назад, долго эта технология строения не получала широкого использования.

http://moukorkino72.ru/


Возможно, менталитет российского застройщика, у которого словосочетание «каркасный дом» зачастую сравнивают с каркасно-щитовыми домиками: непрочными, холодными и продуваемыми ветрами. Между прочим за словом «каркасный» скрываются современные приёмы застройки, обеспечивающие комфорт и качество жилья. Так как же классифицируются эти дома? Как их только не называют: канадскими, деревянными, сборными, финскими и т.д. Одной системы классификации на сегодня не существует.

Специалисты в основном используют классификацию, в основе которой лежат конструктивные особенности различных «каркасников». Существует так же «национальная» классификация – более простая и понятная, согласно которой есть два основных вида - канадская технология каркасного строения и немецкая . Деление по признаку национальности неслучайно. Именно в Германии и Канаде разработаны основы данных технологий, и на протяжении продолжительного количества лет успешно строят в этих странах и пользуются домами каркасно-панельного типа.

Как определиться с выбором каркасных деревянных домов

Особенность канадского дома состоит в следующем - различные части этого дома (деревянные балки ,стеновые каркасы и прочее) доставляются на участок застройщика в разобранном виде, отдельными деталями, как «конструктор»: части каркаса, зачастую обшивают листами OSB только с лицевой стороны либо вовсе не обшиты. А вот по немецкой технологии дом комплект на площадку прибывает в виде закрытых (готовых) панелей. Есть и третья технология, которую тоже часто называют канадской, поэтому происходит путаница в классификации — SIP-технология. Она не относится никак к Канаде, поскольку впервые теплоизолированные структурные SIP-панели произвели в США. Поэтому мы станем называть её американской.

http://qvadagency.ru/


Если вы не можете определиться какой вид каркасного домика, какие сроки его доставки и постройки вам более всего подходят вам стоит проконсультироваться со специалистами фирм, которые занимаются строительством такого рода домов, и они обязательно вам подскажут, какой из вариантов более целесообразен именно для вас.

Другие новости по теме:
Каркасный деревянный дом
Техника каркаса - это та технология, которая является наиболее перспективной для строительства дома за городом. Этой технологией активно пользуются за рубежом.
Каркасные дома
Технология строительства каркасно-панельных домов известна уже около трехсот лет. Около 80% частного жилья строится с помощью этой технологии. Она носит традиционное название - Канадская технология.
Технология фахверк в строительстве
При возведении загородного дома для постоянного проживания, прежде всего, возникает вопрос выбора подходящей архитектурной технологии. Одна из наиболее интересных и современных – технология
Типы каркасов для каркасного дома
В настоящее время активно процветает строительство каркасных домов под ключ, в результате которого заказчик получает полностью готовый к проживанию дом, с внутренним и внешним ремонтом и
Деревянный дом: технологии возведения