Правила обрешетки нижних конструкций

10 мая 2014

Правила обрешетки нижних конструкцийДля самостоятельного выполнения облицовки, необходимо знать несколько технических особенностей данной процедуры. При не владении навыков, можно неверно ее установить, что приведет к серьезным повреждениям. 

Если осуществляется прокладка в горизонтальном положении, требуется смонтировать нижние конструкции вертикально. Так же нужно учитывать промежуток между рейками, который не должен превышать 50 см. Для более надежного прилегания обшивки к стене, нужно при креплении реек использовать сквозные дюбеля с диаметром от 8 мм и на промежутке около 50 см.

Основные правила и требования

При таком варианте для прохождения воздуха требуется оставлять промежуток между стенкой и облицовкой проницаемым. При использовании профильных досок в вертикальном положении установите обрешетку горизонтально. Возьмите на заметку то, что дистанция между рейками не более 60 см, а так же процесс делается строго слева на право.

Для монтажа изоляционных плит можно применять любой вариант выкладки обрешетки. Единственно при повышенной влажности укройте обрешетку влагозащитной пленкой. Это поможет уберечь от образования довольно вредного конденсата.

Для облицовки потолка старайтесь дистанцию между рейками уменьшить. Тщательно контролируйте прочность посадки дюбелей в потолок.
В таких помещениях как ванная комната с повышенным содержанием влаги, требуется первоначально основную обрешетку покрыть пароулавливающей пленкой и только на основной обрешетке установить несущую. Так же желательно в таких помещениях использовать вытяжную вентиляцию, фиксируя ее под деревянной обшивкой.

Что касается монтажа электропроводки, то вам следует заранее разработать план работы перед выполнением облицовочных работ. Желательнее применять стенные розетки, фиксирование которых осуществляется винтами извне.

Правила обрешетки нижних конструкций

Устанавливая подвесные шкафы или сантехнические устройства, также заранее обдумайте все. Тяжелые предметы вы не сможете предварительно повесить на деревянную обшивку и изучите минимально возможную глубину крепления дюбелей.

При осуществлении надстройки над крышей обратите внимание на то, чтобы тщательным образом проветривалось помещение. Это можно осуществлять при помощи простого сквозняка.

Надежным вариантом является открывание сквозного вентиляционного пространства на внешней стороне у защитного слоя.

Если разрешено применение всей толщины стропила при заделке изоляционных материалов, нужно защитить от попадания влаги, при помощи той же защитной пленки или уплотнительной ленты.



Другие новости по теме:
Установка деревянной двери
Деревянные двери занимают особое место в современных интерьерах. Двери из массива дерева отличаются особой роскошью, стилем и изяществом. Двери из массива различных пород дерева существенно
Как правильно монтировать дверь.
Перед тем как смонтировать дверь, необходимо подготовить дверной проем. Размер ее должен немного превышать размер устанавливаемой двери. Для того чтобы сузить коробку нужно использовать прочные
Как теплоизолировать свою квартиру.
Утепление деревянных домов и стен из бревна или бруса
Как выбрать древесину? Какой материал для чего нужен?
Для того, чтобы грамотно выбрать древесину, нужно знать все свойства пород деревьев. Хвойные породы деревьев в большинстве случаев используются, как основа при осуществлении облицовки деталей