Футбольные поля с подогревом построят в трех столичных округах

13 мая 2014

Футбольные поля планируется выстроить в Восточном, Западном и Центральном окрестностях Москвы, сказали в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Футбольные поля с искусственным покрытием и инфраструктурой подразумевается выстроить в Восточном, Западном и Центральном окрестностях столицы. Открытые конкурсы на выполнение функций технического заказчика с разработкой проектно-сметной документации объявил столичный департамент строительства", - произнес сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

По его словам, строительство футбольного поля на востоке столицы запланировано в районе Косино-Ухтомский, на скрещении улиц Николая Старостина, Большой Косинской и Салтыковской. "Площадь земляного участка составляет 4 га. Предусматривается строительство футбольного поля длиной 105 метров и шириной 70 метров, также спортзала в административно-бытовой зоне комплекса. Бюджет проекта ограничен 11 млн рублей", - произнес представитель стройкомплекса.

Он отметил, что на западе столицы футбольное поле предлагается выстроить по адресу: район Тропарево-Никулино, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 2. "На участке площадью 1.8 га планируется строительство футбольного поля длиной 100 метров и шириной 64 метра. Наибольшая стоимость договора составляет 10,5 млн рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

"В Центральном окружении Москвы футбольное поле появится в районе Басманный по адресу: улица Новорязанская, владение 29. "Площадь участка - 2,7 га. Кроме сооружения футбольного поля длиной 104 метра и шириной 68 метров проектом предвидено строительство 2-ух универсальных спортивных площадок с навесом. Столичные власти выделили из бюджета более 13 млн рублей для реализации этого проекта", - произнес он.

По его словам, согласно технической документации по всем трем объектам, проектные решения будут включать разработку системы подогрева полей. "Благодаря этому соревнования окружного, регионального и межрегионального уровней в спорткомплексах сумеют проводиться ежегодно", - заявил представитель стройкомплекса.

Он выделил, что трибуны для зрителей на 500 мест, с местами для лиц с ограниченными физическими способностями, на всех футбольных полях будут сооружаться из легких железных конструкций с навесом.

"На местности спортивных комплексов проектами предусмотрены внешнее освещение и система видеонаблюдения. Не считая того, исполнителям муниципальных договоров нужно будет создать дендропланы участков и составить пересчетную ведомость деревьев и кустарников на территориях, созданных для строительства", - произнес сотрудник пресс-службы.

Рядом с футбольными полями планируется организовать парковки на 22 машиноместа и два места для автобусов, отметил он.

"Предоставить конкурсную информацию участники аукционов сумеют до 14 ноября. Срок выполнения работ по всем объектам - менее 9 месяцев со денька заключения муниципальных договоров", - произнес представитель стройкомплекса.

Другие новости по теме:
Освоение деревень и поселков, расположенных в пределах Москвы
Прощай, тихая “огородная” жизнь! Власти городка решили серьезно взяться за освоение деревень и поселков, расположенных в столичных границах. Правительство Москвы уже приняло подобающую
Правила применения Еврокодов для строительной стали
В конце ноября 2009 года европейским спецам строительной отрасли были представлены новые правила внедрения Еврокодов для строительной стали, принятые с целью унификации строительного проектирования.
На востоке Москвы построят технопарк на деньги малого бизнеса
На местности Восточного административного окрестность зарезервировано 353 га для выполнения муниципальных мотивированных программ, соответственное распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
На востоке Москвы построят спорткомплекс площадью 32 га
В столичном районе Косино-Ухтомский будет построен функциональный спортивный комплекс. Соответственное постановление приняли столичные власти. Комплекс расположится в границах ул. Николая
Комплексное освоение подземного пространства Москвы начнется в 2010 году
Проект постановления правительства Москвы "О городской программке подготовки к всеохватывающему градостроительному освоению подземного места г. Москвы на период 2009-2011 гг." принят на заседании