Реконструкция четырех вылетных магистралей в Москве будет завершена раньше срока

17 мая 2014

Работы на Варшавском, Каширском, Ярославском и Ленинградском шоссе закончатся на несколько месяцев ранее срока, сказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"В декабре досрочно закончатся главные строительно-монтажные работы на 4 столичных вылетных магистралях", - произнес сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

По его словам, на Варшавском шоссе от МКАД до Садового кольца уже введена в эксплуатацию разворотная эстакада на МКАД и открыты местные проезды. "До конца года закончится строительство 2-ух подземных пешеходных переходов, 9 уширений для публичного транспорта, установка шумозащитного экрана и уличного освещения, также будет выполнено благоустройство в зимнем варианте", - отметил представитель комитета.

На Каширском шоссе от МКАД до Варшавского шоссе открыто движение по разворотному тоннелю у МКАД, сданы подземный пешеходный переход, шумозащитный экран, инженерные коммуникации. "В текущее время готовятся к вводу дороги-дублеры и еще 5 пешеходных переходов", - произнес представитель комитета.

На участке реконструкции Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца до конца года введут в эксплуатацию боковой проезд, заездные кармашки на остановках публичного транспорта, два подземных пешеходных перехода.

Сотрудник пресс-службы отметил, что также досрочно заканчивается реконструкция Ленинградского шоссе от станции метро "Сокол" до МКАД и строительство первой очереди развязки на скрещении этой трассы с МКАД. "В конце декабря на Ленинградском шоссе запланированы к вводу боковые и местные проезды, 6 пешеходных переходов, заездные кармашки на остановках публичного транспорта. Будет открыто движение по двум эстакадам на скрещении Ленинградского шоссе и МКАД", - отметил он.

1-ая эстакада обеспечит левый съезд с шоссе на внешнюю сторону МКАД, 2-ая - правый съезд на внутреннюю сторону МКАД при движении из Москвы.

Не считая того, в 2012 году в полном объеме завершена реконструкция Звенигородского шоссе от ул. Красочная до 3-го Силикатного проезда. Сдан основной ход трассы, 5 эстакад, два тоннеля, здание конечной станции городского пассажирского транспорта, инженерные коммуникации и очистные сооружения на Карамышевской набережной.

Также в текущем году открыто движение на транспортной магистрали меж Звенигородским шоссе и деловым центром "Москва-Сити". "До конца года планируется ввести в эксплуатацию путепровод через Маленькое кольцо МЖД меж 2-й Магистральной ул. и Шелепихинским шоссе, также четыре пешеходных перехода", - отметил представитель комитета.

Другие новости по теме:
Реконструкция четырех вылетных магистралей в Москве будет завершена раньше ...
Работы на Варшавском, Каширском, Ярославском и Ленинградском шоссе закончатся на несколько месяцев ранее срока, сказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора. "В декабре досрочно закончатся главные
Комплексное освоение подземного пространства Москвы начнется в 2010 году
Проект постановления правительства Москвы "О городской программке подготовки к всеохватывающему градостроительному освоению подземного места г. Москвы на период 2009-2011 гг." принят на заседании
В Москве появятся новые транспортные развязки
В рамках проекта "Большая Ленинградка" в Москве будут построены транспортные развязки в районе метро "Сокол", на площади Тверской заставы. Также появится тоннель маленькой протяженности под Тверской
Москва приступает к масштабной реконструкции основных магистралей
На разработку предпроектной документации из бюджета будет выделено 3,15 миллиардов руб., на строительство - 6,5 миллиардов Повышение пропускной возможности главных магистралей Москвы существенно
Две новых эстакады открыты на северо-западе Москвы
Реализация всего проекта дозволит обеспечить бессветофорное движение от МКАД до Третьего транспортного кольца На северо-западе Москвы открыты две эстакады в районе скрещения улиц Народного