В московских промзонах в ближайшие годы построят 5 млн. кв.м. жилья - исследование

20 мая 2014

Более 6 млн. кв.м. недвижимости различного предназначения планируется выстроить в наиблежайшие годы на месте промышленных зон Москвы, подсчитали в аналитическом Центре Est-a-Tet.

Основная часть новостроек будет сосредоточена в границах ТТК, на западе Москвы, но есть проекты в центре снутри Бульварного кольца, также на окраинах - в Дегунино и в Черемушках.

До 80% площади в заявленных проектах отведено под жилые помещения, т.е. в наиблежайшие годы в столице появится около 5 млн. кв.м. нового жилища.

А именно, наибольший проект - более 1 млн. кв.м. - размещен на Бережковской набережной. Это офисно-жилой квартал на месте экспериментального завода полимерных материалов, площадь участка - 28 гектаров.

Масштабное преображение ожидает район Фили, где готовится сходу четыре проекта. На месте завода им. Хруничева построят жилой микрорайон площадью более полумиллиона кв.м. на участке практически 24 гектара, а на Береговом проезде планируется сходу два проекта - жилой комплекс на месте завода ЖБИ и МФК на месте складских помещений, рядом на месте Западного речного порта также запланирована всеохватывающая жилая застройка.

Большой МФК строится на Ленинградском проспекте, на месте часового завода "Слава" - полмиллиона офисных площадей и апартаментов. На Красноватой Пресне сходу три проекта - жилой комплекс на плодоовощной базе "Красноватая Пресня", реконструкция Краснопресненского сахарорафинадного завода, жилой комплекс на ул.Сергея Макеева.

Другие строй площадки - Бадаевский пивзавод, карандашная фабрика, текстильная фабрика на Б.Саввинском пер., завод "Красноватый Богатырь" и ряд других.

"В главном эти площадки - жилые комплексы класса бизнес и премиум, также офисные центры, - комментирует управляющий аналитического центра Est-a-Tet Денис Бобков, - выход трети этих проектов ожидается уже в этом году, реализованы они будут в течение ближайших 4-5 лет, другими словами на последнее время конкретно это объекты займут основную часть рынка жилища Москвы".

"Думаю, что за счет этих площадок средние цены на рынке жилища столицы в старенькых границах увеличатся на 15% за год, предсказывает эксперт.

Другие новости по теме:
В каких домах сделают капремонт в 2007 году. Список
В 2007 году жителям более 2-ух тыщ (!) столичных домов предстоит пережить большой ремонт. На заседании столичного правительства дискуссировалось планирование капремонта жилища в Москве до 2009 года.
94 дома с деревянными перекрытиями обследуют в 2006 году в ЦАО
Префект Центрального административного окрестность Сергей Байдаков утвердил список жилых домов ЦАО для обследования технического состояния конструкций на 2006 г., докладывают в пресс-службе
Офисы, новейшая история
Сейчас практически ни у кого из игроков рынка коммерческой недвижимости не вызывает колебаний, что классные стеклянные башни кабинетов скоро в огромных количествах будут возвышаться далековато за
Тенденция. Как скоро будет выглядеть Москва
Русская столица изменяется на очах. Старенькые москвичи с грустью молвят о том, что очарование старенькых столичных улочек пропадает на фоне стремительно возводимого «новодела». Другие, напротив,
Названы самые перспективные для застройки промзоны Москвы
Аналитики компании Penny Lane Realty составили рейтинг самых многообещающих исходя из убеждений строительства объектов недвижимости промзон Москвы в границах Третьего транспортного кольца. 1-ое место