Движение электричек до Новопеределкино откроют с 1 июля

28 мая 2014

Движение электропоездов до станции Новопеределкино по участку стальной дороги, который ранее не употреблялся для пассажирского транспорта, в тестовом режиме планируется запустить с 1 июля, сказали в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Для организации движения на участке от станции Солнечная до платформы Новопеределкино были произведены полный ремонт верхнего строения пути, электрификация и установка шумозащитных экранов в местах прилегающей жилой застройки", - произнес сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

По его словам, жд переезд на улице Производственной планируется обустроить системой безопасности.

"На станции Солнечная уложено 400 метров нового пути, построена высочайшая платформа с навесом, заканчиваются отделочные и пусконаладочные работы на турникетно-кассовом павильоне, заканчивается установка шумозащитных огораживаний", - отметил он.

На платформе Новопеределкино заканчивается укладка 400-метрового участка нового пути, заканчивается строительство высочайшей платформы с навесом и турникетно-кассового павильона. Не считая этого, предусматривается парковка на 54 машиноместа, произнес представитель департамента.

Он отметил, что жд участок длиной 2,5 км от станции Солнечная Киевского направления Столичной стальной дороги до строящейся платформы Новопеределкино ранее не употреблялся для пассажирского движения.

Район Новопеределкино находится на расстоянии 30 км от центра Москвы. В Новопеределкино и Солнцево проживают более 200 тыс. человек, которые не имеют доступа к метрополитену и пользуются авто и наземным публичным транспортом на перегруженных авто дорогах.

Постоянное пассажирское движение на участке Москва - Новопеределкино планируется открыть в 3-ем квартале 2013 года, сказал представитель департамента.

"Ввод в эксплуатацию жд сообщения от Москвы до Новопеределкино существенно понизит нагрузку на наземный публичный транспорт и наиблежайшие станции метро, куда доставляются пассажиры. Снизится нагрузка и на авто дороги", - процитировал сотрудник пресс-службы главу департамента Андрея Бочкарева.

"Предсказуемый пассажиропоток к концу 2013 года будет на уровне 2 млн пассажиров в год, к 2015 году он вырастет до 2,4 млн человек, а к 2020 году - до 3,4 млн пассажиров в год", - произнес А.Бочкарев.

Другие новости по теме:
От Ярославского вокзала в Королёв можно будет попасть за 28 минут
Открыто высокоскоростное движение электричек на участке от Ярославского вокзала до станции «Болшево». Время в пути составит 28 минут. Как сказали в пресс-службе Столичной стальной дороги (МЖД),
Завершить реконструкцию Каширского шоссе планируют раньше срока
Строители планируют окончить работы по реконструкции Каширского шоссе ранее намеченных сроков - в первом квартале 2013 года, сказал управляющий департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев на
Столичные власти построят 11 путепроводов на пересечении с железными дорога ...
Столичные власти в 2013-2017 годах планируют выстроить 11 путепроводов на скрещении авто и стальных дорог, из их 7 - на местности Новейшей Москвы, следует из сообщения столичного департамента
Новый Генеральный план Москвы обяжет комплексно осваивать площади застраива ...
Положения нового Генерального плана Москвы обяжут архитекторов, проектировщиков и строителей комплексно осваивать площади застраиваемых территорий. В том числе и тех зон, которые сейчас вызывают у
Станцию "Жулебино" откроют к сентябрю
Новенькая станция столичного метро "Жулебино" будет открыта досрочно - к 1 сентября. Ускорить строительство станции и пересмотреть графики ввода поручил мэр столицы Сергей Собянин, который в пн