Метро в Солнцево планируют открыть в 2017 году

29 мая 2014

Участок метрополитена от "Раменок" до "Новопеределкино" может быть открыт в 2017 году, сказал мэр столицы Сергей Собянин.

"Самый действенный транспортный проект для обитателей окрестность - это новенькая линия метро вдоль Мичуринского проспекта в Солнцево и Новопеределкино, длина которой составит около 20 км", - произнес С.Собянин в пн на встрече с государственными депутатами Западного административного окрестность (ЗАО) Москвы.

"В 2013 году мы открываем участок "Деловой центр" - "Парк Победы", в 2015 планируем запустить участок "Парк Победы" - "Раменки". Последний участок "Раменки" - "Новопеределкино" можно будет открыть в 2017 году", - заявил мэр Москвы.

По его словам, таким макаром, в течение 5 лет метро в шаговой доступности получат около 500 тыщ обитателей Западного окрестность столицы.

При всем этом столичный градоначальник отметил, что в 2014 году раскроется продление Сокольнической полосы в Тропарево и Румянцево.

Другие новости по теме:
В Солнцево и Новопеределкино метро будут тянуть через Раменки
Вариант строительства метро в районы Солнцево и Новопеределкино в виде новейшей полосы через Раменки разумнее, чем продлять туда метро от станции "Юго-Западная" Сокольнической полосы, минуя район
Мэр Москвы осмотрел стройплощадку станции метро "Деловой центр"
Строители уже ведут работы на участке от станции "Деловой центр" до "Парка Победы" будущей новейшей полосы столичного метро, строительство станции "Деловой центр" оглядел мэр Сергей Собянин.
Линия Калининско-Солнцевской ветки московского метро от "Парка Победы" до " ...
Линия Калининско-Солнцевской ветки столичного метро от "Парка Победы" до "Раменок" заработает в 2015 году, а в Переделкино придет до 2018 года, сказал заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин.
Движение от станции метро "Парк Победы" до Сити откроют в этом году
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил в пн участок строящейся Калининско-Солнцевской полосы метро, которая свяжет станцию "Парк Победы" с новейшей станцией "Деловой центр". Пуск на этом участке
Русская православная Церковь совместно с частным бизнесом начала большую ст ...
В Москве рядом с 10 храмами на принадлежащей им земле будут построены торговые центры и так именуемые магазины "шаговой доступности". Строительство 3-х гипермаркетов уже началось. В проект