Движение от станции метро "Парк Победы" до Сити откроют в этом году

21 мая 2014

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил в пн участок строящейся Калининско-Солнцевской полосы метро, которая свяжет станцию "Парк Победы" с новейшей станцией "Деловой центр".

Пуск на этом участке запланирован уже на текущий год.

Вице-президент подрядчика ЗАО "Ингеоком" Сергей Кидяев поведал мэру, что на станции "Деловой центр" уже идут работы по отделке. Прокладка тоннелей ведется при помощи щита. С.Кидяев уточнил, что они находятся на месте, где будут стыковаться Калининско-Солнцевская и Арбатско-Покровская полосы.

С.Собянин поинтересовался, когда будет открыт "челночный ход от "Парка Победы" до Сити". "Эта 1-ая очередь будет открыта у нас в конце этого года, да?", - спросил он.

"В этом году мы запускаем челночное движение", - подтвердил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, это поможет разгрузить данный участок.

Кроме этого, по словам заммэра, "полным ходом идет работа" по прокладке полосы до станции "Раменки". "На всех площадках идет работа в круглосуточном режиме. Мы окончили за последний месяц проектировку до станции "Солнцево", - произнес М.Хуснуллин.

Он добавил, что до конца февраля мэру будут представлены планы по станции в Новопеределкино. "Там идет большущее строительство и там нужна сейчас станция", - выделил заммэра.

Проекты планировок станций будут вынесены на утверждение уже в марте.

"С марта, как сойдет снег, мы приступим ко всем площадкам. От "Раменок" до Новопеределкино", - сказал М.Хуснуллин.

Согласно проекту, новенькая Калининско-Солнцевская линия призвана сделать лучше транспортное сервис комплекса "Москва-Сити", также центральной части городка в целом. Она уменьшит загрузку центральных станций, также юго-западного участка Сокольнической полосы. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=291048&sec=1461

Другие новости по теме:
Определены участки для строительства Калининско-Солнцевской линии метро от ...
Девять земляных участков подобрано для строительства Калининско-Солнцевской полосы метро на направлении от станции "Третьяковская" до станции "Деловой центр", сказали в пресс-службе столичного
Линия Калининско-Солнцевской ветки московского метро от "Парка Победы" до " ...
Линия Калининско-Солнцевской ветки столичного метро от "Парка Победы" до "Раменок" заработает в 2015 году, а в Переделкино придет до 2018 года, сказал заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин.
В Солнцево и Новопеределкино метро будут тянуть через Раменки
Вариант строительства метро в районы Солнцево и Новопеределкино в виде новейшей полосы через Раменки разумнее, чем продлять туда метро от станции "Юго-Западная" Сокольнической полосы, минуя район
Мэр Москвы осмотрел стройплощадку станции метро "Деловой центр"
Строители уже ведут работы на участке от станции "Деловой центр" до "Парка Победы" будущей новейшей полосы столичного метро, строительство станции "Деловой центр" оглядел мэр Сергей Собянин.
Начался первый этап строительства Калининско-Солнцевской линии московского ...
Начался 1-ый шаг строительства новейшей диаметральной Калининско-Солнцевской полосы Столичного метрополитена, которая свяжет центральные районы Москвы, ММДЦ "Москва-Сити" с районами Дорогомиловский и