Объем ввода торговых центров в Петербурге вырос вдвое

29 мая 2014

В первом квартале 2013 года в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию 106 тыщ квадратных метров торговых помещений, что более чем в два раза превосходит показатель за аналогичный период прошедшего года. Об этом говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.
Как отмечают аналитики, последний раз большее количество площадей за квартал было выстроено в октябре-декабре 2010 года (около 150 тыщ квадратных метров).

Согласно обзору, в январе-марте были введены в строй два объекта: 2-ая фаза торгового комплекса "Балкания Nova" (арендуемая площадь 50 тыщ "квадратов") и ТЦ "Материк" на Звездной улице (56 тыщ квадратных метров). Совокупный объем рынка высококачественных торговых площадей Петербурга достигнул 1,88 миллиона квадратных метров.

Толика свободных помещений за три месяца выросла с 4,5 до 5,5 процента за счет выхода на рынок огромного объема площадей. Арендные ставки значительно не поменялись. Наибольшая базисная ставка составляет 2000 баксов за квадратный метр в год.

В компании GVA Sawyer ранее предсказывали, что по итогам этого года в Петербурге введут в строй 270 тыщ квадратных метров арендопригодных торговых площадей. Таким макаром ожидается, что объем ввода сохранится на прошлогоднем уровне (245,3 тыщи "квадратов").

Другие новости по теме:
За январь-март 2007 года в России введено 9,5 млн. кв. м жилья
За январь - март 2007 года в Рф введено 9,5 млн. кв. метров жилища, что на 51% больше чем в аналогичный период прошедшего года. При этом в январе - феврале 2007 года введено в строй 5,47 млн. кв.
Офисы, новейшая история
Сейчас практически ни у кого из игроков рынка коммерческой недвижимости не вызывает колебаний, что классные стеклянные башни кабинетов скоро в огромных количествах будут возвышаться далековато за
В Петербурге построят 270 тысяч "торговых" "квадратов"
На 2013 год в Санкт-Петербурге девелоперами запланирован ввод в строй приблизительно 270 тыщ квадратных метров арендопригодных торговых площадей. Об этом говорится в исследовании компании GVA Sawyer.
Объем строительства офисов в Москве вырос на четверть
В 3-ем квартале текущего года в Москве ввели в эксплуатацию 176,5 тыщи квадратных метров офисных помещений, что на 24 процента превосходит показатель за аналогичный период 2011 года. Об этом
Объемы строительства офисов в Москве выросли вдвое
В первом квартале 2013 года в Москве ввели в строй 260 тыщ квадратных метров офисных площадей, что более чем в два раза превосходит показатель аналогичного периода прошедшего года. Об этом говорится