Проект домодедовского парка "Россия" будет представлен в Ганновере

29 мая 2014

Проект ландшафтно-рекреационного парка "Наша родина", который планируется расположить городском окружении Домодедово на юге Столичной области, должен быть представлен на Интернациональной Ганноверской промышленной ярмарке в Германии.

О грядущей в Ганновере презентации проекта докладывал в конце марта временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев. После презентации на интернациональной ярмарке планируется объявить конкурс на создание объекта.

Подготовительная концепция парка "Наша родина" была представлена в августе прошедшего года на заседании попечительского совета "Российского географического общества". Присутствующий на встрече президент РФ Владимир Путин одобрил эту инициативу.

Подразумевается, что на местности парка будут представлены высказывания культурных, исторических и природных достопримечательностей страны. 1-ые 10 из их сумеют избрать сами россияне: голосование проходит в рамках конкурса "Наша родина 10". Итоги подведут в конце сентября.

Подмосковные власти берутся обеспечить нужную транспортную инфраструктуру, но, как отметил ранее глава региона, строительство парка за экономные средства вестись не будет.

Другие новости по теме:
Создавать мега-парк "Россия" в Московской области помогут западные специали ...
Подмосковные власти объявили открытый конкурс на разработку конкурсной документации для проведения открытого интернационального конкурса на создание строительной концепции направленного на
Собянин обещает передать Географическому обществу здание в Москве
Членами попечительского совета Российского географического общества (РГО) стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов и глава ВР Роберт Дадли. "Москва должна внести
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Первые объекты парка "Россия" в Домодедово будут сданы осенью 2015 года
Открытие первой очереди парка "Наша родина", который расположится на местности Домодедово, планируется на октябрь 2015 года, сказал генеральный директор Олег Журавский. "Мы планируем, что
На всех стройках Подмосковья установят веб-камеры
Все площадки в Столичной области, где проводятся либо запланированы работы по строительству многоквартирных домов, к 15 марта будут обустроены веб-камерами. Как докладывает "Интерфакс", об этом на