Тюменская область выделит более 14 млрд руб. на строительство и содержание областных дорог в 2013г

29 мая 2014

Тюменская область в 2013 году направит на строительство, содержание и реконструкцию дорог областного значения более 14 миллиардов рублей, сказал замначальника Головного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Порядка 14 миллиардов рублей предвидено в областном бюджете, и они расходуются не только лишь на стройку. Нам нужно чинить, содержать и обслуживать порядка 9 тыс. км областных дорог и на их содержание тоже нужны средства", - отметил А.Чистяков.

"Что касается строительства, то запланировано на строительство порядка 7 миллиардов рублей по планам по областным объектам. Мы не касаемся на данный момент бюджетов городских образований, у каких тоже есть запланированные средства на выполнение собственных дорожных программ", - добавил он.

К областным объектам, по его словам, относятся региональные и межмуниципальные дороги, дороги снутри городка Тюмень - объездная дорога и участок Тюмень - Боровский - Богандинский, также некие прилегающие за территорией областного центра.

Замначальника управления также сказал, что по плану на текущий год предвидено строительство 11 дорожных объектов.

"Из их главные - это уже построенная развязка на Столичном тракте, ее необходимо просто чуть-чуть окончить: благоустройство и еще ряд маленьких работ остались. Что касается развязки на ул. Мельникайте-Ставропольской: тоже видите, что работы там ведутся довольно интенсивно, и тоже мы планируем, что кое-где до ноября там раскроется хотя бы прямой ход, чтоб можно было запустить движение", - произнес А.Чистяков.

"Есть развязка на ул. Монтажников. Очень большой объект. Там готов пешеходный переход, сваи основного хода, правый и левый поворотные съезды. Другими словами там тоже работы проходят интенсивно", - добавил он.

Также в 2013 году предусмотрен ремонт 164 км автодорог и 2-ух мостов, находящихся в областной принадлежности. Всего будет отремонтировано 42 объекта на дорогах регионального и межмуниципального значения.

"В проекте у нас реконструкция мостов на ул. Мельникайте и Челюскинцев. На данный момент устраняются замечания в проектах. Чуток проще с мостом по Челюскинцев. Мы планируем, что положительное заключение экспертизы появится до конца этого года. Непростая ситуация с мостом по Мельникайте. На данный момент мы говорим, что там опоры не соответствуют, где-то фундамент. Этот вопрос на данный момент отрабатывается проектировщиком. Мы планируем, что кое-где до марта будущего года будет положительное заключение по этому мосту", - объяснил замначальника управления.

Также, по его словам, чтоб не перекрывать движение, поначалу в конкретной близости от имеющегося моста будет возводиться новый, по которому можно будет открывать движение. Это как минимум две полосы движения в каждом направлении плюс тротуар, добавил А.Чистяков.

Другие новости по теме:
Тюменская область: 14 млрд. рублей на ремонт и строительство дорог.
Самый длинный мост в России построят второпях
Из-за этого цена проекта может возрости в два раза В среду, 19 ноября 2008 года, министр регионального развития Виктор Басаргин на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил, что
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Тарифы на услуги ЖКХ в Тюменской области увеличатся в среднем на 6,5%
1-ое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Тюменской области в 2012 году произойдет 1 июля, 2-ое - 1 сентября, сказал директор регионального департамента тарифной и ценовой политики
Волгоградский проспект в Москве разгрузят с помощью тоннеля и эстакады
Утвержден проект планировки участка Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара, включая две транспортные развязки, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста.