Началось строительство эстакады в районе метро «Щелковская»

30 мая 2014

Началось строительство в районе метро «Щелковская» на востоке столицы, докладывает департамент строительства городка Москвы.

Длина эстакады составит 547 метров, шумозащитных экранов – 564 метра, общая ширина пролетного строения - 29 метров, количество полос движения – по 3 полосы в каждом направлении.

На строительной площадке установлены и начали работу буровые машины генеральной подрядной организации ОАО «Корпорация Трансстрой». Развернуты работы по строительству 14 опор и 4 подпорных стенок эстакады.

В текущее время на 56 процентов выполнены работы по переустройству сетей связи, на 45 процентов выполнена прокладка кабелей связи в телефонной канализации. Длятся работы по подмене и перекладке инженерных коммуникаций.

В процессе строительства построены 2 временных пешеходных перехода и проходят работы по реконструкции имеющихся переходов с оборудованием их пандусами и особыми спусками для людей с ограниченными способностями. На 75 процентов выполнены работы по установке шумозащитных окон в близкорасположенных к шоссе домах.

Строительство эстакады с дополнительными боковыми проездами, переустройство остановок публичного транспорта и входов-выходов в метро дозволит разгрузить и сделать более комфортабельным для водителей и пассажиров непростой транспортный узел на скрещении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы. В текущее время в этом узле сконцентрированы пассажиропотоки нескольких видов транспорта: вход на конечную станцию метро и автовокзал, на который в час пик прибывают до 90 междугородных и загородных автобусов.

Для улучшения транспортной ситуации и роста пропускной возможности планируется выполнить реконструкцию 22,02 километра шоссе, возвести эстакаду, реконструировать два и выстроить три подземных пешеходных перехода. В рамках проекта подразумевается устройство местных проездов, кармашков и выделенных полос для публичного транспорта, строительство новых и реконструкция имеющихся светофорных объектов.

Другие новости по теме:
Волгоградский проспект в Москве разгрузят с помощью тоннеля и эстакады
Утвержден проект планировки участка Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара, включая две транспортные развязки, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста.
Реконструкция Варшавского шоссе начнется со строительства тоннеля и эстакад ...
Реконструкция Варшавского шоссе в Москве началась с участка от Сумского проезда до МКАД, говорится в сообщении ЗАО "Объединение "Ингеоком", выступающего генеральным подрядчиком строительства. В
Началось возведение эстакады на Рублевском шоссе
Началось строительство опор эстакады на Рублевском шоссе, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе департамента строительства Москвы. "Эстакада возводится по основному направлению Рублевского шоссе от
«Трансстрой» построит эстакаду вблизи метро «Щелковская»
Компания «Трансстрой», знаменитая своими строительными работами в столице, возведет эстакаду недалеко от станции метро «Щелковская». Сотрудники корпорации уже начали активные строительные работы по
Порядка 20% пешеходных переходов в Подмосковье не обустроены необходимыми д ...
В Подмосковье нужно выстроить более 80 пешеходных переходов различных уровней, также установить порядка 50 пешеходных светофорных объектов, считает главный муниципальный инспектор безопасности